Братцы такой вопрос возможно ли на фокус 1.8 поставить коробку от 2х литрового форда



klop

New member
У меня Вольво S40ll, двигатель Форд 1,8 а коробка mtx75 от двухлитрового форда. Так- что можно все.
 
На сколько я знаю ib5 стояли на двигателях 1.4 и 1.6 на 1.8 и 2.0 стояли MTX 75 так что смысла нет менять если ты её не порвал
 

seil

New member
Все встаёт болт-он, только нужен полный комплект:привода, кронштейн правого привода, трубка гидропривода сцепления, коробка, троса,опора КПП верхняя, сцепление и маховик, стартер.
 

Jeremy11

New member
Я сам лично менял,когда коробка полетела.вместе с КПП надо менять стартер,троса,привода,маховик,корзину,диск сцепления,болты маховика.вышло 60 тыщ.а ib 5 стоит 40,которая опять может в любой момент развалиться.от 2.0 надёжная коробка,ездить приятнее стало
 

mara_payne

New member
Зачем? Потом молча сожалеют.ib5 после модернизации превосходна в эксплуатации.
 

Сверху