1,6 115. Стучит рулевая рейка. Может у кого было, что делали



webceo

New member
Заказывал новую прижимную втулку у токаря заказывал крышку из метала под гайку на 17
 
Да и вилка придет пластиковая а не металическая как стоит, затягивать без фанатизма до упора и все
 
Сделай оборот руля в любую сторону на 360, если так же стучит то зубья на валах изношены(центральные). В «гидро системах» рекомендуют ставить контрактную или новую) 25 к с установкой контракт.
 

Нюта

New member
У меня щас тоже гемор с рейкой, сказали, что моя ремону не подлежит, сильная выработка в корпусе, сейчас с деньгами напряг, предложили новую китайскую с гарантией в 6 месяцев без учета пробега. Короче покатался с месяц и опять появился стук справа, заехал к ним же, проверили покачали, да, рейка у всех удивленные лица мол как так типа проблем не было. Ну короче менять будут снова по гарантии, че будет дальше не знаю. Дело в том что я своей родной рейкой начал заниматься именно из за стука справа, рейка не текла все былр ок. Сейчас поставил другую и снова стук справа. Я не понимаю это болячка у фокусов с этой фишкой или это я такой счастливчик.
 
не знаю. Что они будут делать. Мастер сервиса сказал, что будет обмен на новую. Я тоже спросил за втулку. Он покачал головой мол нет, о таком не слышал. Рейка или перебирается или меняется. Они такое не практикуют (втулки, переточки и тд)
 

Nike

New member
элементарно ремонтируется не снимая рейки,в интернете полно инфы
 

perlena

New member
просто щас рейка на гарантии я б не хотел сам лезть, ибо полезу все, меня пошлют с ней. Ты хочешь сказать что после замены на новую этот стук появится снова?
 
ясно. Так эта втулка ставится справа, перед рулевой тягой. Я в инете пока только про регулировочную гайку нашел и ее доработки
 

Сверху