1.6 125л.с пора менять ремень ГРМ, сколько это примерно стоит запчасти+работа?, при этом снимается/меняется ли ремень генератора? Если есть кто с

Залин

New member
1.6 125л.с пора менять ремень ГРМ, сколько это примерно стоит запчасти+работа?, при этом снимается/меняется ли ремень генератора? Если есть кто с Краснодара подскажите где сделают нормально.
 


v.v pukin

New member
Вообще по мануалу приводные ремни обрезаются, НО, если состояние хорошее то почему бы не снять
 

sector

New member
На пробеге 140 тыс.поменял Ролик,ремень Грм,болт,приводной ремень на генератор. 10к вышло за все с работой.
 
нет конечно. Не вижу смысла ее менять,т.к. при замене ремня Грм,помпа была в идеале,а ее ресурс 300-400 тысяч км.
 

k17

New member
Фокус 3
Проводной ремень вообще один, при этом нет ни роликов ни на тя жителя, просто ставится тык в, притык
За свистит и только замена, как я понимаю не натянуть, зато Гену снять поставить можно сверху за 5 минут.
Но я в шоке был конечно от такого ремня
 

Caratel

New member
3500 ГРМ комплект.Замена 5000 Помпу не менял.Двигатель1.4.
Цены СПб
 

Bages

New member
В этом наборе уже все (несколько разной длинны) болты лежали, можно было не докупать. Работа без замены помпы и остальных ремней 3200 по-моему вышла у официалов (правда не форд). Все съёмники у них есть, работают хорошо. Мне замена грм по итогу вышла дешевле чем на предыдущую калину 16v

9e1ZahOwwYM.jpg
 

Сверху