1.8.. 125 лс. Кароче. Появился стук в моторе. Тысячи через две еду по сервисам 9 из 10 мотористов мне сказали цепь грм надо менять. Меняю цепь значит.

Gem

New member
1.8.. 125 лс. Кароче. Появился стук в моторе. Тысячи через две еду по сервисам 9 из 10 мотористов мне сказали цепь грм надо менять. Меняю цепь значит. Завожу. Нихера не изменилось, ровно такой же стук и слышен. 19 т.р на ветер считай. По форумам лазил сам понял, что вихревые заслонки. Он еще масло кушал сильно, решил капиталить. Разобрали, а там....... У мастера и у меня шары на лоб!) вкладыш 4 цилиндра в таком состоянии. И от начала стука до момента разбора я проехал 22 тыс. Км. Как так я сам ва..уе

LftYTkFFt3E.jpg
 


vdfieraalz

New member
Менял цепи не помогло, вал точить и вкладыши ремонтные от мазды
 
Так же попал на контрактной на Мазде. Стук, сперва слабый. 2 сервиса меняй цепь и грм, ждем запчасти. Сомневаюсь, стук усиливается, заезжаю в известный сервис по Маздам на Тульской, раскрывают и задиры по колену 1 и 4 цилиндра, задиры на распредвалах и замена мотора...
 
У меня так на матизе было,,,вы говорите 22 тыс проехали,,,и масло не меняли??? В нем стружки должно быть много алюминиевой это сразу видно ее...тут уже и понятно было бы
 

Сверху