А что по чем газ поставить? Дорогое удовольствие вообще

Docent

New member
А что по чем газ поставить? Дорогое удовольствие вообще ?
 


Года через 2 смысла в ГБО не будет я думаю, догоняет стоимость бензина. Стоимость ГБО так же растёт, окупать будешь года 2 если ездишь домой на работу
 

Keuf

New member
На прошлых выходных поставил себе (в Новосибирске) гбо на фф2, двиг 2.0л, баллон 53 литра - 29300р, оборудование Диджитроник. Заправил 50 литров газа, по 20 руб. и проехал 470км. А 95 бенз стоит 45-46 рублей, расход 11-12л на 100км. На газу едет так же как и на бензине по ощущениям... вот и считай
 

Kolek Dmitryuk

New member
ну тут спорный вопрос, у меня знакомые кто с гбо катаются, все без проблем. Зато выгода хорошая. Даже на 10.000 км, газ выгоднее бензина на 18-20 тыс руб.( с средним расходом 10л/100км на бензе и 12 - 13л/100км на газе)
Ну прогорит клапан если через 50.000км. Зато ты уже 90.000-100.000руб выгодал как минимум.
Я в год по 30.000 проезжаю и для меня, я считаю выгодно газ. Тем более с нашими ценами на бензин
 

Марк

New member
На газу катаються такси автобусы и все кто накатывает большие километры пути,отдашь в районе 40-50 руб за оборудование плюс этот газ как я знаю там что то надо чистить промывать ну или типа того очень часто, если машина на всю жизнь то деньги свои отобьёт а если через пару лет будешь менять машину то и смысла нет заморачиваться,хочешь экономить купи Tesla,за электричеством будущее а не за газом
 

Wanq

New member
но сомневаюсь что в России до этого дойдет.
Был в Китае, на о.Хайнань, так там через 5 лет запрещен ввоз авто с бензиновым двигателем, а через 8 запрещена эксплуатация. Только электродвигатель. Так там с электродвигателем все мопеды, автобусы 70% и авто 30 %. Но...нам еще далеко до этого...И это печально

7zfl136nkqM.jpg
 

MarT

New member
А что печально я живу на севере батареи нормальных ещё не придумали чтоб заряжалась быстро и были всем доступны у нас морозы электрозаправок нет думаю на наш век бенза и газа хватит цены опять же тут пишут теслу бери на ф.ф2 еле наскреб
 

infiammable

New member
ты о чем?????какие электромобили в россии, народ все вырезает,да под евро 2 перепрошивает,а ты электро))))))
плевать народ хотел на экологию,соседей и детей...главное безгеморно валит)))))))
 

mashut83

New member
безгеморно валит это хорошо,а вот бензин когда будет по 100 р а зарплата останется такая же поставим мы наших коней в гаражи(((
 

promoartox

New member
у меня бензин по 1.46€ за литр...езжу много, пересел на фф3 дизель 1.6, евро 5. CO2 меньше чем в бензиновой королле е12 рестайлинг
 

mebelmiheeff

New member
А ты где живёшь? И зарплата у тебя наверно хорошая если топливо по такой цене не в напряг,
 
в Баварии. Было бы не в напряг, не заморачивался на замену авто, тем более на 1.6 дизель...
Я живу в одном городе, учусь в другом, работаю в третьем и на выходных в сфере футбола подрабатываю, поэтому по баварии и баден-вюртембергу на выходные катаюсь
 
Я тоже хотел на свой форд поставить гбо, Но мне сказали, Что не стоит ставить в форд. Эти движки не рассчитаны для газа. Начнутся проблемы с движком и топливной системой, но не сразу. Так что лучше платить за бензин, чем экономить на нем и потом за ремонт платить.
 

Сверху