Админ не игнорь. Выручайте решил поменять машину и мой выбор пал на фокуса 2 рестаил с мотром 1.6,так вот подскажите где у нее слабое место?как ГРМ

Админ не игнорь.Все привет) Выручайте ребят,решил поменять машину и мой выбор пал на фокуса 2 рестаил с мотром 1.6,так вот подскажите где у нее слабое место?как ГРМ сколько ходит он,гнет ли клапана на них,рейка читал слабая, как подвеска, может с другим объемом мотора надо смотреть мне,как автомат на них,кароче помогите мне с выбором поделитесь советом,уже голова болит(ps сейчас езжу на киа спектра,только давай те по делу,я знаю что в каждой группе есть свой Петросян))) заранее спасибо!
 


fly136

New member
1.6 слаб, механика 1.8 или 2.0 ищи, пишут что масложорят эти моторы, тут уже смотри пробег и состояние авто, владельцев чтоб небыло 4+, обязательно на подъёмник загони, если предыдущий хозяин нихрена не делал, всё ляжет на твой карман, подвеску перелопатить удовольствие не дешёвое!
 

Fenixxx

New member
Лучше 2 литра поискать, рейка брякает после пробега за 100 000. На 1,6 грм до 100 000 ходит если оригинал, 1,8 и 2 цепные двигатели, 1,6 на автомате 100 лс надежный только пальцы гремят на них-это болезнь, чем больше пробег тем сильнее стук, можно ездить не обращать внимания на это) но раздражает, самый лучший вариант 2 литра на автомате либо на механике, но на механике все отжаты почти) можно поискать 1,6 115 лошадей на механике
 

frog_D

New member
если машина в хорошем состоянии то бери! У меня пробег 154000 1.6 100 сил, масло вообще не доливаю от замены до замены! Ремень менял 136000 было! Ни какие" пальцы" которые пишут не гремят! И расход отличный мне нравиться! простой мотор, меняй масло по чаще и бенз не ниже 95 и аккуратно ездить и станет верным конем
 

ruslan45ik

New member
спасибо)анализирую пока)не хочется просто потратить 300 с чем то тысяч, и потом жалеть об этом,вот и набираюсь знаниям от Вас)которые уже владеют данным авто)ещё раз спасибо) ну и С Новым Годом)
 

ID-BUSINESS

New member
я отдавал 300 за свой! Ну он был только с Германии пришёл! Машина норм если достойную возьмешь не пожалешь))и тебя С НОВЫМ ГОДОМ! удачки в покупке всего хорошего))
 

john_black

New member
Продаю 1.6 115лс машина жены сборка Чили меняли ГРМ и сальник впускного вала единственный косяк когда сальник меняли попросил клапан настроить постукивал один, если кто незнают там нет гидрокомпенсаторов настроили так что больше стучать начал кузов и салон в идеале пробег 140 000
 

Сверху