Авто ФФ2 2006 1.8 меха, купе Такая проблема: Пару дней назад стал тяжело крутиться руль, но ездить можно было…сегодня понадобилась машина, проехал с

Rostt

New member
Всем доброго вечера!
Авто ФФ2 2006 1.8 меха, купе

Такая проблема:
Пару дней назад стал тяжело крутиться руль, но ездить можно было…сегодня понадобилась машина, проехал с тяжелым рулём часов 6-7 и уже возле дома смотрю приборка тускло горит, в течении часа вообщем аккум сел, всё вырубилось и больше не заводилась. Спустя час вышел, думаю может ремень порвался и из-за этого генератор не крутил, посмотрел, ремень на месте. Попробовал запустить, сначала завелась, но загорелись абс, антизанос, и аккум. Заглушил, ещё раз пытаюсь запустить по итогу теперь вообще не заводится.
Зарядил аккум, поставил, завёлась без проблем. Никаких ошибок ничего не горит, руль также тяжело поворачивается.
Кстати сказали, что может из-за гены и гидрач плохо работает, проверил генератор быстрым способом, снял одну клемму на заведённой, мотор продолжает работать. Гена зарядку получается что даёт. Но почему тогда сел аккум?

Позвонил на несколько станций, везде говорят разную информацию по ремонту. Не хочется пускать не надежные руки под капот. Подскажите может у кого было что-то похожее. Или посоветуйте СТО/ механика в Новосибирске.
 


Генератору нужна ревизия.
Х. З. Помимо гура тут вроде еще и эл.Ур.присутствует.
Нет напряжения руль тугой, хоть и двс работает.
Мне помогло заменой щёток.
Планирую и коллектор генератора заменить(уже на подходе).
 

Wanq

New member
Там на рейке рулевой есть датчик положения рулевого колеса может он испортился
 

gooodboy

New member
Кстати у меня тоже стал туговато крутиться руль после смены жидкости на Febi. Но проблем никаких нет.
 

BESTRAFER

New member
Не надо снимать клему на заведеной машине,это не жигули....А то в один момент и мозги придется новые покупать...
 

Вадим

New member
На клейме плюсовой есть пластиковая хрень там в ней что-то типо плавкого преда вот у меня эта хрень расплавилась и зарядка шла даже но гур то включится то выключится, абс загорится потухнет глюков море было короче переделал полностью плюсовую клейму все ок . А ещё было что стартер то крутит то нет просто щёлкал
 

Сверху