Авто фф2 рестайлинг 1,8л. Возникла проблема. Двигатель стал работать неровно. На разгоне дергался. Начал моргать чек, потом стал гореть постоянно.

Привет всем. Авто фф2 рестайлинг 1,8л. Возникла проблема. Двигатель стал работать неровно. На разгоне дергался. Начал моргать чек, потом стал гореть постоянно. Вышло 5 ошибок. В том числе пропуск в 3 цилиндре. Сбросил ошибки и ничего не изменилось. На холостых периодически хорошо потряхивало. Решил начать со свечей. В ходе операции выяснилось, что во 2 и3 колодце вода. Причем в 3 воды много) до изолятора. Прочистил колодцы, просушил. И заменил свечи. Проблема пропала. Кто может подсказать, откуда вода в колодцах. Из под крышки не может, там масло. Сверху катушка с грибком. Загадка.
 


Sputnik

New member
Может течь с форсунок омывателя. Брызгаешь на стекло, а часть льется как раз в колодца
 

odisey78

New member
У меня утеплитель капота стоит. Форсунок снутри не видно. Утеплитель сухой.
 

Gem

New member
А, точно вода? Может антифриз? Сверху на голове есть 2 технологических отверстия, закрытых ме аллическими пробками,бывает пропускают.
 

k17

New member
где они?

aNVR2mucWuE.jpg
 

Alex3do

New member
Крышка сверху где колодцы для вв проводов. Её снимаешь и вот.
 
Вода из за того что провода не плотно закрывают колодец! То конденсат собирается! Меняй провода! Да и кстати есть два размера проводов, сами надсвечники могут быть длинее на 10 мм!
 

vborg

New member
у меня катушки на каждый цилиндр. У 1,8л нет бронепроводов.
 

Mahmud78

New member
ну катушки тоже в голодцах сидят, и должно быть плотно! А так будет конденсат! Если видишь что не плотно возьми герметиком обмаж и посмотри будет или нет
 

Elen

New member
возможно водичка возле катушек собирается и потихоньку попадает. В дождь вода с лобовика по пластиковой накладке на двигатель капает.

D_Fti4_pLig.jpg
 

magNETic

New member
я тоже думал что стикает туда! Но у меня один провод стоял на 10мм длинее других! И вот из за него и была вода! По пол свечи залито было! Поменял провода и все ок!
 

Сверху