Авто форд фокус 2, дорест 1.8 мкпп. проблема такая, свистит(воет) со стороны впускного коллектора, сначала думали генератор, потом что муфта кондея

Доброго времени суток)
Авто форд фокус 2, дорест 1.8 мкпп.
проблема такая, свистит(воет) со стороны впускного коллектора, сначала думали генератор, потом что муфта кондея всё поменял, когда это не помогло поменял оставшееся, то есть помпу антифризную и натяжной ролик, вой остался. Вроде как с генератора, но подшипники там оба новые, щетки тоже сразу заменил. Может тут кто сталкивался?
По работе двигателя проблем нет, всё отлично.
Ремень в нормальном состояние, пробовали wd-40 чуть чуть, эффекта 0
 


У меня выл недавно генератор, но и зарядка не шла. Дело оказалось в диодном мосте и щетках. Заменил и вой прошел.
 
нет подшипники на них особо нестрадают. гудят из за искр щетки. у меня даже кольца чуть подгорели на вале генератора от щеток
 
Если вой от генератора, может быть диодный мост, а если именно свист от коллектора, то подсос воздуха, свистит часто трубка сапуна, когда лопается
 

Jeny

New member
диодний мост именно воет, как трансформаторная будка, только тише естественно
 
прочитай внимательно что он тебе написал!
Когда выбивает диод на диодном мосту то гена ВОЕТ.
свистеть он тоже может если много накрузки на нем(все подогревы, эпвс и т.д одновременно)
 

Altermann

New member
там просто вой на гране свиста)
пробовал включать все потребители, звук не меняется, зависит только от оборотов
 

Himer

New member
при повороте руля не меняется звук, с ремнем думаю попробовать на заведенной натяжитель ослабить, просто что ещё может выть в гене кроме подшипников?
 

DeRS

New member
А если с гены ремень скинуть и попробовать завести?
 
точно гена
На сто говорят мол не подшипники а дело в самом нем
Обмотка и тп
Я не понимаю как это возможно
 

VikaRonikadsf

New member
У меня федор 80 тыс уже на холодную свистит слегка со стороны приводных ремней. Менял ремни, ролик, помпу, гену. Ничего не изменилось. Так что не парься фф2. 1.8 бенз.
 

Сверху