Автомобиль Форд фокус 2 дорестайлинг.проблема вот в чем:сзади стоят дисковые тормоза и когда поднимаешь ручник, держит только задний правый супорт,а

Всем добрый день
Автомобиль Форд фокус 2 дорестайлинг.проблема вот в чем:сзади стоят дисковые тормоза и когда поднимаешь ручник, держит только задний правый супорт,а левый вообще нисколько не держит. Тормоза полностью исправны (при нажатии на педаль тормоза работают оба суппорта)новые диски,новые колодки.
Подскажите пожалуйста что может быть
 


jennyutmma

New member
Такая же история, но я ничего не делаю) но вообще по словам стошника "левая сторона вклинила"
 

botmaru

New member
Механизм стояночного тормоза находится в самом суппорте там надо смотреть или с тросиком что-то
 

JK60

New member
А сама педаль тормоза мягко нажимается? И где начинаются торомоза вначале нажатия на педаль или в конце?
 

garvardakk

New member
педаль нажимается мягко,тормоза в начале.менял полностью в круг все диски и колодки
 

formula

New member
По смотри, может пружина соскочила на суппорте или трос порвался.
 

Ro_Land

New member
Была у меня такая ерунда. Тросс ручника целый. На суппорте есть рычажок, за который тянет трос, вот в этой системе и неисправность. Проверить с ямы очень легко эту неисправность. Надо взять маленькую монтировочку и понажимать эти рычажки по ходу движения троса. На рабочем суппорте идёт туговато и имеет упор, а на дохлом суппорте - легко и без упора. Ремкомплектов нет, суппорт в замену, я себе ставил с разбора, с мазда 3 - отлично подходит.
И да, от нажатия педали все работает, а на ручник только один, сервисмен называл это устройство системы стояночного тормоза в составе суппорта - машинка.
 

Сверху