Беда не приходит одна, помимо ГУР с которым уже все понятно в целом случилась петрушка что тачка просто не заводится. Сразу хочу сказать дело в

TimaMaas

New member
Ребят, всем привет. Беда не приходит одна, помимо ГУР с которым уже все понятно в целом случилась петрушка что тачка просто не заводится. Сразу хочу сказать дело в электрике, бензонасос качает и держит давление отлично. Тачка норовит не завестись с утра. Можно крутить несколько раз, и, совершенно случайно она может завестись. За мгновение перед этим слышно как срабатывает реле в ногах у пассажира. Обманка с сиги снята, тут точно мимо. Иммо в порядке, ключ видит (не моргает часто). Модуль зажигания по сопротивлению вроде бы нормальный, да и вообще то если тачка заведется то работает норм. Релюхи местами менял вроде бы в блоке предохранителей. Ребята, грешу на датчик колена, больше нечему там уже. Хочу спросить, было ли такое у кого то и как выходили из ситуации? Всем спасибо!
 


Gorr

New member
Если свечи сухие и искры нет, то ветоятно и есть дпкв. Его позвонить можно
 
по идее должно быть все сухо и без искры если дпкв. Просто я думаю, может ли он теоретически работать с перебоями (сам датчик)? В моем понимании он либо работает либо нет, но думать больше не на что. Проводку до него проверил - вроде целая. Да и ведь нет - нет, но заведется, но это совершенно рандомно происходит. Свечи на сухость и скру пока не проверял - второй человек нужен.
 

Sputnik

New member
странно, получается форсунки отрабатывают, а искры нет. Как я понимаю вообще ничего не должно быть, либо дпкв только за искру отвечает.
 
Я пишу как было у меня, менял ремень кондиционера снял фишку, когда все сделал не полностью защелкнул фишку, стартером кручу машина не заводится, выкрутил свечку она сырая, а искры нет
 

puponets

New member
там катушка, и бывает так, что он даёт неправильные показания и такт гуляет, т. Е мотор троит, трясётся, детонация, плохой запуск.. А когда ему совсем конец пришёл, то мозги не видят, что двс крутится и искру не даёт и форсунки не открывает.. Мой тогда даже не прозванивался...
 

Cristian

New member
ну думать сильно больше не на чего, заказал новый оригинал, жду.. но хочу проверить все таки искру и топляк, чтобы понимать
 

Залин

New member
возможно главное реле отрабатывает на сигнал от дпкв или реле бензонасоса, на подачу топлива. Но факт в том, что только после это щелчка машина заводится моментально.
 

Сверху