Братья форкусоводы помогите советом В общем столкнулся с проблемой С которой мне никто помочь не может дать определенный и однозначный ответ в чем

drakon30

New member
Братья форкусоводы помогите советом
В общем столкнулся с проблемой
С которой мне никто помочь не может дать определенный и однозначный ответ в чем причина
Форд фокус до рестайлинг 2006 гв мотор 1,6 115 л/с коробка механика
На месте что на заведённом что нет двигателе КПП переключает передачи отлично двумя пальцами . Недавно менял сцепление, корзину,выжимной, масло менял в коробке( оригинал ), и подушку коробки
При движении до 90 км в час 5 передача выключается двумя пальцами свыше 100 км в час 5 передача не выключается никак
Только если выжать сцепление и газануть до 6,5 тысяч оборотов . Когда практически ложу тахометр выключается идеально . Если этого не сделать она не выключается вообще . Подскажите пожалуйста что за проблема ????
Ездил на СТО все твердят ремонтировать коробку а что именно никто не говорит понятное дело что работа очень дорогая выгодно только СТО. До замена сцепления С КПП проблем вообще не было. И мне не понятно почему до 90 км в час не закусывает 5 передачу а свыше 100 закусывает и не выключается если не положить тахометр .??? В общем кто сталкивался или реально знает причину отпишитесь пожалуйста.
 


xdok

New member
Единственное что приходит на ум это синхронизаторы но как связано с заменой сцепления чорт его знает
 

Сверху