Братья и сестры ПАМАГГАИТЕ, мой форд фокус 3 1.6 стал самопроизвольно глохнуть, чаще всего это происходит на светофоре либо в пробке в общем жду

Братья и сестры ПАМАГГАИТЕ, мой форд фокус 3 1.6 стал самопроизвольно глохнуть, чаще всего это происходит на светофоре либо в пробке в общем жду совета где искать . Сама проблема выражена спадами оборотов 200-400 далее полное отключение вроде когда катишься на нейтрале . Огромное спасибо.
 


Nastenochek

New member
Промой дросель и все будит ок видио в инэти есть была токаяже проблема промыл смывкой для двиготеля щас как чясики
 
Та же история! Выжму сцепу для остановки, обороты обороты падают до 500, подскочат до 1100 и заглох. Дроссель чистый свечи свежие, 1.8
 

Zarikshan

New member
Тоже думаю что бензонасос. Съездий, пусть давление в топливной системе померят, думаю там разгадка таится. Мб фильтра забиты или бензонасос умирает. Ну и дроссель почисть на всякий случай.
 

Lino4ka

New member
Перед тем как мыть дроссель, заведи машину, рукой закрой дроссель, если машина не заглохнет и будет дальше работать то порвался патрубок отвода картерных газов, у меня так же было, заменил и нет проблем
 

xodok

New member
У кого как хз, у меня 1.8 и идёт она от впускного коллектора, зелёная линия, сама дроссельная заслонка, красная патрубок к воздушному фильтру. Я проверял у себя... Снял патрубок, завел машину, закрыл дроссель ладонью, сосет там прилично, так что не пугайтесь)) машина по хорошему должна заглохнуть, т.к. нет доступа кислорода, если она продолжает работать, значит имеет место быть подсос воздуха, у меня он был в патрубке отвода картерных газов, когда добрался до него, то он был порван вдоль и поперек, поставил новый, и все, проблем с плавающими оборотами нет. Тьфу-тьфу-тьфу ))

YuVx3T0JHsc.jpg
 

Сверху