Братва, есть кто устанавливал teyes cc3 на фф3, проблема с питанием на камеру заднюю, есть у кого инфа как запитать он фонаря, где это лучше сделать(

int378

New member
Братва, есть кто устанавливал teyes cc3 на фф3, проблема с питанием на камеру заднюю, есть у кого инфа как запитать он фонаря, где это лучше сделать( в каком месте)?

M-qryjOrsa0.jpg
 


Непонятна в чем проблема?. Фонарь зх находится на крышке багажника - находишь провод зх на штекере фонаря и приматываешь к нему питание камеры
 
проблема, что в заглушенной машине ей не воспользоваться, при включении врубается задняя камера и ничего не сделать)
 

slavaG

New member
нужно понять в каком режиме ты хочешь чтобы работала задняя камера. Если хочешь чтобы только включалась при включении заднего хода то питание камеры подключаешь к фонарю заднего хода и к жёлтому проводу видео кабеля. С другой стороны к магнитоле этот жёлтый провод подключаешь к коричневому (сверху третий слева направо на главном разъеме магнитолы )
Если хочешь чтобы камера работала постоянно и запускалась в приложении заднего вида, то подключение немного другое. Со стороны фонаря: к жёлтому проводу подключаешь только плюс от фонаря зх, к красному подключаешь питание камеры. Со стороны магнитолы - жёлтый подключаешь к коричневому на главном разъёме, а красный подключаешь к красному проводу АСС. Тогда камера будет работать постоянно. И можно будет пользоваться приложением вид сзади, и запускаться задний вид при включении скорости назад.
Я сделал первый вариант. Тоесть камера включается только когда включена скорость назад. Так как на постоянной работе камеры долго не живут. Плюс на форде бортовое напряжение поднимается до 15 вольт - что много для камеры. Для постоянной работы желательно нужен понижающий стабилизатор напряжения вольт на 9.
 

benadamus

New member
у меня камеру велючает в заглушенной машине, а хочется например посмотреть или послушать включаешь магнитолу а она включает камеру зх
 

mobirus

New member
И подсветку кнопок на рамке лучше подключить к штекеру аварийки и закрытия замков там есть контакт подсветки. Тогда яркость кнопок будет меняться вместе с общей яркостью кнопок и панели приборов.
 

vento1982

New member
Я питал от фонаря заднего хода на плюс второй на минус, ну на входе магнитолы есть коричневый провод к которому нужно запитаться не помню как он называется точно, ну если не ошибаюсь провод управление рулевым колесом
 

affect

New member
Экран не глючит? Где покупал? Дай ссылку. Я уже вторую покупаю и у обоих экран периодически живёт своей жизнью.
 

Sveta

New member
От лампочки может Камера не заработать. Лично у меня не работала так как на лампочку подаётся импульсный ток, для проверки лампочки на исправность. Камере это не нравиться и отказывается работать. Нужен постоянный чистый плюс. На хетчбэке плюс брал от заднего дворника. Подключал через реле. Управление реле от лампочки заднего хода
 

mahdi

New member
У тебя на камеру какой провод идёт? С одним дополнительным проводом или с двумя? Если с двумя то от магнитолы тоже питание надо кидать постоянный плюс

l0CNqjPuask.jpg
 

SadButTrue

New member
Всех с Новым годом,может кто сталкивался,магнитола от элемент 5,при заведённом двигателе включается режим задней камеры и больше ничего невозможно сделать,подскажите куда копать?
 

Сверху