были проблемы с оборотами на холостом ходу,после чистки дроссельной заслонки с оборотами ничего не изменилось,стало хуже холостые 1100-1200,при

Привет,были проблемы с оборотами на холостом ходу,после чистки дроссельной заслонки с оборотами ничего не изменилось,стало хуже холостые 1100-1200,при запуске двигатели подскакивают до 2000 и при остановке машины тоже скачут под 2000,каким должен быть зазор в ДС?что может быть??покажет ли диагностика причину??фф2 2.0
 


slavaG

New member
У меня такойже зазор, скакали так же, адаптировал в сервисе поездил долго ща боле менее
 

Zarikshan

New member
А я просто дал пизды, проперделась, и обороты больше не скачут
 

mashut83

New member
Попробуй адаптацию провести. Сам. Погугли в сети, процесс простой.
 
Я вообще слышал что это брак с завода . В самом моторчике заслонки есть пластиковые шестеренки . Вот они изнашиваются, либо брак в зазорах между ними . Из за этого мелкого люфта, заслонка мозги начинают ловить обороты . Как то так
 

ExMod

New member
здрасти вам! По признакам похоже на подсос воздуха. У меня была месяц назад аналогичная ситуация. Поехал к своему програмисту-диагносту он дал диагноз. С ним я поехал к ребятам из форд сервис Оренбург, оказалось просели резинки уплотнительные впускного коллектора, все почистили, резинки заменили. Машина стала более приемистой и экономичной. Ошибку по воздуху стёрли.
 

rearranger

New member
Дебилы заслонки не чистят там спец напыление которое и делает Захар на холостой ход это на любом дроселе так а так попал на датчик холостого хода и на во все дросель
 

Entry_N3

New member
возможно такое только на определенных марках. На форде хоть наждачкой чисто)))
 

Replicator

New member
На мазде протеже у меня было так же по контуру краска, когда чистил дросель красил с баллончика по кругу и норм работала
 

devious65

New member
откуда такая информация ? Всё там чистится нет ни каких проблем! Смотри там скорее всего или калибровку сделать надо, или регулятор холостого подклинивает, или подсос воздуха где-то присутствует!
 

omeh2003

New member
датчика холостого хода нет.
Заслонки ещё как чистят тем более электронные. Где механический дроссель можно и подзабить. Спец напыление это не про Ford. На VAG не спорю, возможно.
 

Сверху