что делать, может быть у кого-то было такое. у меня форд фокус 3 АКПП 2.0 150 л.с в один день вечером просто перестала заводиться, диагностика

всем привет! подскажите, что делать, может быть у кого-то было такое. у меня форд фокус 3 АКПП 2.0 150 л.с
в один день вечером просто перестала заводиться, диагностика показала, что нужно чинить стартер, починили (бендикс), в итоге завелась она только с прикуривания, так как сел аккумулятор
несколько дней все было хорошо, а потом опять перестала заводиться
попробовали прикурить - завелась
решили, что пора менять аккумулятор, поменяли
в этот же день все было хорошо, а вечером опять не завелась и пришлось прикуривать (минут 30 пытались завести), потом в этот же день заводилась нормально
диагностики (одну из трёх делал электрик из дилера) показывают, что в машине никаких проблем нет, пусковой ток в новом аккумуляторе тоже хороший
стартер крутит, с ним все нормально
помогите советом, уже руки опускаются, а машину очень люблю и продавать не хочу
 


Gotti

New member
не обязательно гена.Зарядкой в фф3 2.0 управляет блок управления двигателем.
 

Child

New member
сильно в эл. Не шарю я к тому что заряд не идёт а там уж откуда че пусть электрики разбираются
 

simp

New member
Попробуй обновить прошивку БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ.У меня была такая-же хрень-обновил прошивки блоков и все гуд.Только китайским elm не пробуйте-может блок окирпичиться.Лучше els37 и focccus тебе в помощь
 

freek

New member
заряд может быть от 12.2 до 15.4 (как у меня было) в зависимости от команды блока упр.двиглом
 

AlexSK

New member
не спорю у меня 1,6 там думаю такого нет чтоб кроме гены что то управляло
 

Сверху