что это может быть какие белые ошмётки и пленка но не масляная ??? Форд фокус 1,6,может антифриз стоит поменять ??? Увидела на холодную !

Cheluskin1911

New member
Здравствуйте что это может быть какие белые ошмётки и пленка но не масляная ??? Форд фокус 1,6,может антифриз стоит поменять ??? Увидела на холодную !!

4NAAQiOpw1M.jpg
 


klop

New member
Лучше бы менять, иначе потом может забиться, и летом можно мотор перегреть
 

Finnr Rastas

New member
Эт что то типо накипи,бывает в чайниках такая же х.йня плавает,особенно если воду набираете из водопровода без фильтра
 

Vachovcky

New member
так тут не вода,а антифриз,я просто купила форд этот три дня назад,вот изучаю
 

Happy-Man

New member
ну так в том тои дело что концентрат вам вернее разбавили не с дистилятом,а прям из под крана водой
 
ну я б на вашем месте,слил эту парашу и залил нормальный антифриз G12 либо G12+
Но перед этим промыл бы сначала дистилятом с пузырьком химий,а потом просто дистилятом,то есть в 2 этапа..
 
вода не дистилят,тем более из под крана приводит к коррозий всех элементов вашей системы охлаждения,что в дальнейшем приводит к пагубным последствия
 

aland

New member
ее надо промывать полностью всю магистраль, и заливать новый, антифриз сам по себе около 2к стоит, работы не знаю
 

Comrade

New member
вот g12+ рекомендую, сам себе залил ее, вроде хорошо, 2ой год езжу на ней, пока все отлично
 

msk-spb

New member
тут не о масле речь идёт,поэтому ваш комментарий за опель не уместен..
 

fph

New member
Меняй и смотри что будет дальше если всё норм то дело было в фризе а если опять появится то надо искать причину
 

maximk

New member
Ох не в той группе вы совета спрашиваете. Тут некоторые заправить автомобиль свой не могут и зовут заправщика
 

Сверху