что может быть и с чего начать ремонт ? Ситуация такая : месяц назад на холостых загорелась на приборке лампа аккумулятора, затем через пару минут

UPL

New member
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что может быть и с чего начать ремонт ? Ситуация такая : месяц назад на холостых загорелась на приборке лампа аккумулятора, затем через пару минут пропала, далее две недели ездил не горела, но замечал перебои в печке и свет моргал то ярче то тусклее, сейчас уже неделю опять горит лампа аккумулятора, но по мультиметру показывает что зарядка идёт 13.7 -14.2 v !!!

hIdhmGgt2bs.jpg
 


fj23

New member
снял генератор, проверил щетки, диоды тоже целые, вся проблема была в проводе красном который на фишке, он просто отгнил

IvgnGQdUw1M.jpg
 

int378

New member
да у меня тема просто уже в течении года длится ) реле не трогал отдал за ремонт 10к менял диодный подшипники и щетки через месяц загорелся чек. ошибка р1246
 

Drinkins

New member
езжу до сих пор вчера вылезла еще ошибка вольтаж скачет в системе. но генератор выдает свои 14.5
 
10 к? Офигеть, при тебе это делали ? Могут плохо припаять щетки и просто оторвался контакт, щетки по толщине точно такие же? А то могут застревать в корпусе реле регулятора
 

Mihelina

New member
ещё дело может быть в проводке, там от генератора в борт сеть идут провода (вроде как то так, могу ошибаться), но что то, такое точно может быть, короче говоря могут провода отгнить и плохой контакт будет
 

syschel

New member
ну я уже устал от этого всего в четверг поеду к электрикам )
 

Сверху