Что то я немного поплыл. Не могу найти точный ответ. На авто фф2 рестайлинг 1.6 115 л.с работает двигатель как дизель. В сервисе сказали

Что то я немного поплыл. Не могу найти точный ответ. На авто фф2 рестайлинг 1.6 115 л.с работает двигатель как дизель. В сервисе сказали гидрокомпннсаторы. Начал гуглить пишут что нет гидрокомпенсаторов в данном двигателе кто то пишет что есть. В чем проблема может быть?
 


Lelka

New member
Тоже работает как дизель, уже 2года с покупки хрен на него забил и всё.
 

Happy-Man

New member
в первый раз слышу что ресурс у них 120000, дизеление муфт может быть иза отсутствия масла в муфтах и не исправности клапана, а вообще звук дизиления иза выработки пальцев шатуна
 
Менял на 2 фокусе после 160000 и дизеление исчезло, как часики! Сейчас третий фокус с похожим пробегом, тоже пора все менять.. А так на вторых фокусах до 2007 года эти муфты почти все с дефектом.. Меняешь и потом забываешь..
 

art-seo

New member
Да ну.. Я ток на той недели себе искал.. 6-7 я и на второй брал по такой же цене 3 года назад.. Одна 6400,вторая ближе к 7
 

promoworld

New member
Гидриков на 1.6 нет. Там толкатель. Стучят пальцы, конструктивная особенность двигателя.
 

Dr.Zoidberg

New member
Стучат на этих двигателях, толкатели (стаканчики) ими регулируется тепловой зазор между кулачком распредвала и клапаном. Отец у меня уже поменял три, зазор на одном был 1,2 мм (не опечатка), грохот стоял как от дизеля, поменяли, шепчет, но каждые 20 тыс. еще два пришлось менять.
 

Сверху