что за ошибка и что с ней делать, как убирать, ремонтировать? ФФ-2, 1.6, 100 л.с. 2007 год

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за ошибка и что с ней делать, как убирать, ремонтировать? ФФ-2, 1.6, 100 л.с. 2007 год.

B-HJuSB_mhk.jpg
 


Убедись, что с топливной все нор( не троит и не дергается) после эндоскопом можно проверить. Если начал крошиться, удаляй и ставь пламегаситель и обманку. Если механически цел, то можно только обманку. В среднем 250к живут каты.
 

JusTLEXX

New member
у товарища 370к прошла он решил прошить с удалением в итоге он у него как новый оказался он его сдал окупив прошивку поставили типа пламягасителя бочку и теперь гул при разгоне но едет лучше
 

Architector

New member
Забыл) если экология нужна по какой то причине, можно у катализаторщиков купить бу тысячи за 2-3. Их часто с корпусом выпиливают)
 

litos

New member
как раз пробег 248 тыс. ))
Не подскажешь, что это будет по расходам, +/- ?
 

marelos

New member
примерно 8-10т. Комплекс работ. Это просто удаление+прошивка. Без пламегасителя.
 

Tag

New member
ну после диагностики когда мне сбросили ошибку, два дня катаюсь и пока опять не загорелся чек.
 

cardviz

New member
что нибудь делали уже? Или так катаетесь? И как с расходом топлива?
 

toro8

New member
пока руки не дошли ещё, сейчас ходовкой занимаюсь, после уже буду делать) но ошибку сбросил и чек обратно не загорелся. Расход не вырос да и не чувствуется особо,что что-то ни так.
 

perq

New member
езжай к нор диагносту. У меня форсунка одна лила моментами та же история выскакивала. Как объяснили остатки топлива догарали в катализатор а он начинает работать когда прогреется авто. Якобы из-за форсунки вымывает масло с стенок цилиндра и не догоревшая смесь ночинает с малой долей масла гореть в катализаторе убивая его. Прикол был в том что форсунка работает и на какое-то время перестаёт закрываться потом опять работать начинает норм. Если диагност просто сбрасывает ошибки шли его грамотные понимают работу двс и сразу знают куда лезть мне обошлось 700р починить, а который сбрасывает ошибки 1200р просил
 

Сверху