Диагностика показала вот это. У кого было? Кто что подскажет? Форд Фокус 2 объем 1.6, 2007 г. в

Всем привет. Диагностика показала вот это. У кого было? Кто что подскажет? Форд Фокус 2 объем 1.6, 2007 г. в.

FJTdbolOpSU.jpg
 


Если 1.6 115 лс то меняй термостат он на этом автомобиле с электронной частью. Как по мне это просто датчик температуры, честно не знаю мое субъективное мнение. А машина греется нормально? На затяжных спусках температура не падает?
 

Olejka

New member
термостат поменял 2 месяца назад. Сейчас температуру нормально держит
 

Real_kas

New member
проверь разъём на нем! Удали ошибку покатайся посмотри что происходит.
 
там стоит нагревательный элемент,типа нагревает жидкость в самом термостате тот в свою очередь открывается,термостат так же работает и по простому принципу
 
на 1,6 100 ЛС стоит простой термостат пружинного исполнения,на 1,6 115 ЛС стоит тоже пружинный термостат с нагревательным элементом,когда мозги считают что термостату надо открыться чуть раньше то подаётся напряжение на тот элемент,температура жидкости повышается и термостат открывается простым механическим способом . Недешевый кстати этот термостат,в народе его зачастую заменяют на простой со 100 сильного агрегата . На фишку одевают обманку либо просто не обращают внимания на Джеки чана
 

Сверху