ДНЯ 3-4 назад спрашивал что у меня со сцеплением... почему переключались передачи с трудом... ТАК ВОТ, ОДИН ПАРЕНЬ ПОСОВЕТОВАЛ ПРОСТО ИХ ПРОКАЧАТЬ В

Bold

New member
ВСЕМ ПРИВЕТ!!
ДНЯ 3-4 назад спрашивал что у меня со сцеплением... почему переключались передачи с трудом... ТАК ВОТ, ОДИН ПАРЕНЬ ПОСОВЕТОВАЛ ПРОСТО ИХ ПРОКАЧАТЬ В СЕРВИСЕ, А НЕ МЕНЯ Т СЦЕПЛЕНИЕ!!!! Прокачал!!! ВСЕ СУПЕР!!!! Ход педали увеличился, рычаг КПП щёлкает как курок!) рад до жопы!!!!!
БРАТ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СОВЕТ!!!
Фф 3 2014

esIF2-ouyy8.jpg
 


там гидравлический выжимной стоит а не вилка.
так же как тормоза прокачиваешь так и сцепление. сам делал тоже когда выжимной менял.
 

classicmotors

New member
У меня форд 3 первая передача вобще с трудом втыкается когда катишься 10-15км в час когда стоишь легко, это нормально?
 

lannushka

New member
иногда хорошо включается,а иногда вообще никак,но это очень редко
 
фф2 поддеживаю, сцепе пол года. Но на 15 не включаю первую, на второй еду) Первую тыкаю на км/час 5-7, тогда норм включается
 
пробуй двойной выжим через нейтраль, зачастую помогает, я кстати, допускаю, что проблема может быть в тупняке синхронизатора. Вожу недавно относительно, раньше тыкал вторую движением вниз, сейчас почти выбил эту привычку (иногда так делаю если разгон взять нужно хороший), в основном стал переключать на вторую и на первую через нейтраль, с тех пор как начал так пользоваться кпп, ниразу не застряла первая передача, разве что тугая слегка, но так у всех, ещё вариант, пробуй с первой на заднюю по включать при очень медленном движении
 

Entry_N3

New member
да. Во всяком случае, у меня намного легче стала переключаться начальная передача на ходу
 

promoworld

New member
а не знаешь почему может заглохнуть на низких оборотах,то есть едешь нормально на низких оборотах,сцепление выжал и двигатель глохнет .Надеюсь,что заслонка
 
датчик холостого хода, скорее всего, если бы была заслонка, то просто стрелка тахометра поттанцовывала бы да хх был бы очень высоким плюс к этому увеличеннный расход, тяжелее запуск и потеря динамики. Смотри датчик в первую очередь, может через обд-сканер диагностика покажет что-нибудь еще
 

mebelmiheeff

New member
У всех так бывает что трудно включается,скорость скинешь до 5 и втыкается легко
 

Сверху