Доброе утро. "Двигатель неисправен! Срочно сервис!" такая надпись на панели уже достала! Компьютерная диагностика не выдаёт ошибок. Диагностику делала

RozoviyKrolik

New member
Доброе утро. "Двигатель неисправен! Срочно сервис!" такая надпись на панели уже достала! Компьютерная диагностика не выдаёт ошибок. Диагностику делала в трёх разных местах. При движении на 5й примерно на 80-100км появляются "провалы".
Заменили свечи, при замене масла чистили заслонку. В сервисе мысленно уже заменили всё! Я сама "блондинка", и просто отдавать деньги"за мысли мастеров" я не готова. После такого мастера уже заменили датчик сцепления, но проблема не ушла.
Скидывали клему с аккума, тоже не помогло.
Что ещё может быть?
Фокус 3, 2014, 125 лошадей, механика.
Автозапуск делал "Рольф".
 


NEVERHOOD

New member
Купи ; Скан мастер на Али ( 327 - стоит 850 рублей ), с лева от руля вставляется ( приложение скачивай и пользуйся ) . Показывает что за ошибки,скидываешь или едешь к электрику,на диагностику !!! Если не паяли приборку - нужно пропаять !!! И будет тебе счастье !!!!
 

bsabd

New member
Харэ приборкой пугать старо, а про сканер девушка сказала блондинка
 

aku_80

New member
Та же проблема была
Все дело было в датчике дроссельной заслонки
Заменил проблема ушла
 

PrIs

New member
доброго времени суток .была такая проблема почти 2 мес мучался и дроссель чистил и электрики педаль приговорили, потом один умный человек подсказал пропаять приборную панель и все встанет на свои места у меня так и вышло .Забейте в интернете пропаять приборку фф2,там много выдосов, конечно кто аккуратен может и сам сделать я не рискнул цена вопроса 3 р .Вам нужно найти электрика,который снимет и тонким жалом паяльник пропаяет контакты на приборной панели, как вариант найти тех кто делает телевизоры,компы итд в моем городе это на рынке )))с ними можете договорится,сами снимите панель разберёте её в инте есть видио как и выйдет вам в 1т р.решать вам,попробуйте реально думал ерунда ...а нет помогло
 

arrirummaEnef

New member
Всем спасибо. На диагностике вылез датчик сцепления (тот что уже заменили) оказывается его плохо установили, поэтому "блякало" каждую минуту. Сегодня всё установили как надо и проблема с панели пропала. Завтра проверю Федю на провалы при 80км.ч....
Сегодня негде было разгоняться.
Ещё раз, всем спасибо!
 

Nigmao

New member
Я решил проблему так, просто запаял провод на дроссельную заслонку) там был ужас. Все на скрутках) ошибки было р060 2108, 2176.
 

Сверху