Доброе утро. Фокус 2 Рест., 1.6 100 л/с., механика. Вопрос: Проехал 1800км. разом, в конце пути при долгой езде на 5 передачи, примерно на 3-4 тыс.

Dim

New member
Доброе утро. Фокус 2 Рест., 1.6 100 л/с., механика. Вопрос: Проехал 1800км. разом, в конце пути при долгой езде на 5 передачи, примерно на 3-4 тыс. оборотах начал чувствовать вибрацию в педали сцепления при выжимание. На следующий день сев в машину, вибрация в педали появилась и при трогание с места. То-есть выжимаю сцепу, все ок, даю газ и отпускаю сцепление появляется вибрация. В переключение передач не чего странного не заметил, если не считать, что ещё с момента покупки машины, задняя включается не всегда. То-есть выжимаю сцепление, включаю заднию, она как будто втыкается, отпускаю сцепление с газом, машина не едит никуда, только появляется какой-то скрежет))) после выжимаю сцепление, вытыкаю передачу, снова втыкаю, происходит маленький толчок и передача втыкается нормально. Замечал, что это происходит, только когда останавливаюсь с выжатым сцеплением и сразу же после остановки, пытаюсь включить заднию и в 2-3 случаях из 10, она может не воткнуться, если же остановится, отпустить педаль сцепления и снова выжать и только после включить заднию, то все ок. В чем может быть дело? Насчёт вибрацию, думаю, что выжимной, хотя не которые говорят про подушку на двс и кпп которая? какую фирму выжимного и сцепления можете порекомендовать? Нужно ли при замене сцепления, менять масло в коробке? Спасибо за уделённое время и ответ.
 


To_OL

New member
Вкл задней это проблема Фордов, а по поводу вибрации скорее всего выжимной подходит а так надо снимать и смотреть может и маховику печально уже . При замене сцепы масло скажем так по желанию и финансам а так лучше поменять хуже уж точно не будет заодно можно и тормозуху поменять
 

Sewa

New member
проблема только на ib5 с задней передачей на слабых моторах)) на более мощных стоит мтх кпп)
 

AnnettTe

New member
Задняя скорость это не проблема, а особенность, включи первую а потом перейди на заднюю без проблем зайдет, а так при выжиме сцепы подожди 3 сек. и включай, в мануале даже сказано об этом. Т.к. в задней нет синхронизаторов.
 

igor_d

New member
Задняя без синхронов,попробуй двойной отжим сцепы при включении задней.
 

svale

New member
Все знают и начитались только про заднюю передачу. А про вибрацию никто не ответил)
 

r2v4n

New member
У меня такое было, в какой то момент заклинило педаль сцепления) развалился выжимной, но поменял весь комплект сцепления. Работает теперь как часы
 

Puikling

New member
Приветствую, долго получилось проездить с вибрацией до полной поломки выжимного? Выжимной меняется сразу со сцеплением? Сколько по деньгам вышло, если не секрет?
 
Привет, проездил с вибрацией педали четыре дня, пока не рассыпался выжимной. В сервисе сказали лучше поменять весь комплект, ибо кроме выжимного все в неудовлетворительном состоянии. Дорого стоит работа, мне обошлась в 7 тысяч, так как нужно полностью коробку снимать-разбирать... Сам комплект мне вышел в 14тр. ну и плюс работа 7
 

WeeK

New member
вибрация только когда трогаешься или во время движения тоже есть?
 

yug

New member
мне зарядили в 15т.р и я посчитал что это овер дорого и много
 

watch#

New member
у меня автомат стоит при разгоне вибрация была внутренние гранаты поменял прошло
 

Galina

New member
Сцепление сакс, выжимной фте, масла там 2 литра всего, а задняя почти у всех так включается. Задний сальник КВ еще можно заменить
 

Сверху