Доброе утро Подсуажите пожалуйста,владею фф3 2013 автомат Ехал ни кого не трогал,вдруг коробка перестала скидывать обороты переключать передачу

spin

New member
Доброе утро
Подсуажите пожалуйста,владею фф3 2013 автомат
Ехал ни кого не трогал,вдруг коробка перестала скидывать обороты переключать передачу
Ставлю на паркинг переключаю в драйв не едет
 


Скорее всего ТСМ, лучше поедь отдай 1т пусть диагностику сделаю коробки.Сам недавно поменял блок ТСМ и диски сцепления отдал 80т под ключ сделали ребята.Но у меня были другие симптомы тоже 2013г машине пробег 121т
 
Было такое же,едешь и резко пропадают все скорости,менял блок Тсм обошёлся (не у дилера) 17к,приедут прям возле дома установят.Но он обычно ломается и чуть позже приходит конец и сцеплению (если менять сцепу,то только в сборе вместе с вилками,а то потом снова туда полезешь)
 

arrirummaEnef

New member
вилки по состоянию видно,если исправно работают,можно не менять. Их ресурс в несколько раз выше,чем у сцепления. Т.е. пару сцеплений переживут,если нет неисправностей.
 

XXX

New member
ну может,я все это менял на 130тыс и ТСМ и сцепление в сборе,знакомы уже 2 ой раз сцепу на этот же пробег меняет.
 

ivan4ikkk

New member
у меня вот что, Фф3 2.0 пш, 2012с прошлой зимы владею, с наступлением тёплой погоды +5-10 чз пол часа езды при старте есть небольшая вибрация, дальше она усиливается, а если после трассы ещё больше, думал буду ездить до поломки, но с наступлением осени холодов всё стало идеально, и вот опять тепло и опять всё заново, и вот не знаю что делать, прошлым летом делал адаптацию, не знал что можно было глянуть толщину дисков сцепы и не сказали ничего спецы, не знаю что делать, спецы толком ничего не сказали, на ту зиму 135к пробег на данный момент 147к
 
Были такие симптомы что тяга пропала тоесть чтобы до 80 разогнаться надо тысячи 4 крутить и скоростя переключались примерно 4-4,5т и такое ощущение было что 3 скорости совсем не было
 

FreePerson

New member
В коробке на то не меняют там на весь срок службы дилеры говорят но суки сами меняют на своих каждые 50 наверное покрайне мере я с одним общался он говорил что вроде каждые 45 меняет на своем Форде
 
А блок ТСМ может сдохнуть в любой момент у меня когда появились первые признаки тоесть тяга пропала тоже по коробке ни каких отклонений не было,а в один прекрасный момент утром загорелось сообщение что трансмиссия не исправна срочно в сервис и красный квадратик горел
 

Сверху