Доброе утро. Уважаемые фордоводы, кто-нибудь подскажет на счет проблемы. Ford focus 2 1.6 дорест. Такая ситуация. Прошлой зимой простое того как помыл

Jay_777

New member
Доброе утро. Уважаемые фордоводы, кто-нибудь подскажет на счет проблемы. Ford focus 2 1.6 дорест. Такая ситуация. Прошлой зимой простое того как помыл машину загорелась лампа силового агрегата, через 5 минут езды все прошло, значение этому не предал. Но сейчас, при запуске двигателя, загорается лампа и когда крутишь двигатель выше 3тыс, при переключении передачи машину как будто тухнет, и только потом начинает набирать скорость. Загорается лампа не всегда. Когда как. Сейчас уже 4 день езжу, лампа не загорается.
Коробка механическая.

bLkJeIYOcOk.jpg
 


Посмотри провода высоковольтные и катушку может их пробивает где-то, и ошибку почитай она в памяти висеть будет.
 

watch#

New member
Катушка новая, провода новые, свечи менял. Ошибку посмотрю
 
не тяни,лучше посмотри ошибки двигателя,потом выложи пост с этой фоткой чтоб вспомнили,подскажем!я сто раз мыл двигатель на третьем форде 1.6 только летом проблем не было вообще пробег 185
 

karlush

New member
Может по лямбде, у меня в мокрую погоду загорается, но провалов нету
 
лямбда тут не причем,куда то влага попала у него! Возможно через катушки в колодцы влага попала,кароче прочитай ошибки они в памяти и дальше смотри,тут не так все критично
 

sillie

New member
И на будущее не мой двигатель зимой,вода есть вода,зимой резинки мерзнут от нее потом лопаются,где то трещины где то пробой катушек изоляции,где то подсос воздуха,делай это перед осенью когда все может сохнуть,смотри гофру от воздушного фильтра если есть трещины лучше замени,от газели или волги вроде хорошо подходят
 

Сверху