Доброе утро уважаемые фордоводы у меня и у друга фф3 и вопрос в том состоит он хочет поставить гбо на своего федю. А я ему говорю смысла нет да! Ваше

Доброе утро уважаемые фордоводы у меня и у друга фф3 и вопрос в том состоит он хочет поставить гбо на своего федю. А я ему говорю смысла нет да! Ваше мнение по повуду гбо в федю?
 


Смотря сколько он собирается на нем ездить в дальнейшем. Берешь калькулятор и считаешь сколько потратишь на бензин за это время и сколько на газ + установка
 

Oleg Pokrovsky

New member
Чтобы оправдать установку гбо нужно отъездить на нём в гороцком цикле примерно 10 лет.
 

Serg_pnz

New member
Пусть пробег годовой посчитает. На пропане экономия около 2 руб. за км. Если пробеги маленькие, то отбить установку гбо придется очень долго. Еще не забудьте что бензином все равно придется пользоватся - заводить, прогрев до 45градусов.
 

manchi

New member
Только если оч большие пробеги...При отсутствии гидрокомпенсаторов,оч быстро просаживаются зазоры клапанов на газу .А регулировать процедура не из дешёвых...
 
Фордоводы, калькулятор вам в помощь. Газ выгодно. Но как сказал товарищь выше - целесообразность от пробегов зависит. Ну и погуглите - седла вообще выдержат?
 

miridea

New member
На метане 200к полет нормальный, по деньгам где то рубль, полтора километр выходит..но метан не во всех регионах актуально.. Боюсь посчитать сколько бы я потратил за такой пробег на бензин
 

Сверху