Доброе время суток! Форд фокус 3 2012г. пробег 115000. Проблема токая, при движении да дальние расстояния от 200 км и выше педаль сцепления становится

Muhomorger

New member
Доброе время суток! Форд фокус 3 2012г. пробег 115000. Проблема токая, при движении да дальние расстояния от 200 км и выше педаль сцепления становится мягкой(ватная) и скорости с трудом переключаются или вообще не могу воткнуть, только с перегозовкой, в городском цикле всё нормально. Подскажите что может быть
 


z01d

New member
я думаю, что тут больше связано с нагревом всех этих узлов
 
торможении автомобиля выделяется много тепловой энергии, которая может стать причиной закипания жидкости. При этом, уже при температурах, близких к температуре кипения, в тормозных жидкостях возможно образование паровой фазы, а, следовательно, и паровых пробок в гидроприводе. В отличие от жидкости пар сжимаем (свойство газов). В этом случае, при нажатии на педаль тормоза происходит сжатие паровой фазы, и усилие не передается к исполнительным механизмам тормозной системы, педаль тормоза «проваливается».

Тормозная жидкость гигроскопична — а это значит, что она интенсивно впитывает в себя воду из атмосферы.Таким образом, за 2-3 года эксплуатации автомобиля в системе накапливается от 2 до 5% воды. Пpи этoм тeмпepaтypa eё кипeния cнижaeтcя нa 30° – 40°C. Падение температуры кипения до температуры порядка 130°С является критичным и жидкость подлежит замене.
 

Сверху