Доброе время суток сегодня поставил гбо на фф2 2л. И обнаружил что бортовик снижает расстояние до заправки, хотя стрелка на месте .Установщик сказал

Доброе время суток сегодня поставил гбо на фф2 2л. И обнаружил что бортовик снижает расстояние до заправки, хотя стрелка на месте .Установщик сказал что это норм.явление и расстояние вернётся согласно топливу после того как машина постоит. Но я не пойму так действительно должно быть?
 


Вроде в современных гбо
При нагревании на бензине
Потом на газ автоматом переклчючаетчя
У других после 1.5 оборотов включает гбо
У других я слышал вообще типо и газ и бенз вместе типо сжигатся 30/70, но это не факт, слух
 

BorovoDiver

New member
Бортовик думает, что ты едешь на бензине из-за этого он расчёт делает, сколько осталось до заправки . А через какое-то время перерасчёт делает и становиться в норм . У меня бывала, что пару дней не делал перерасчёт и на бортовике показывало ноль и горела лампочка, хотя стрелка показывала половину бака)
 
Так в том то и дело что заводится на бензине, переключается после прогрева на газ. Но раб.топливом является газ а панель расчет ведёт как будто на бензине, вот и спрашиваю может кто знает причину, гбо 4 поколения.
 

rearranger

New member
это нормальное явление . У меня стоит BRC 4 поколения и так как нету электронных показателей остатка газа в баке он ведёт расчёт, что едет на бензине .
 

lukers

New member
Так от этого голимотья не избавиться? Тоесть ориентироваться по стрелке и ездить с колонкой на приборке?
 

Plenix

New member
Максим, мне говорили что можно избавиться от этого . Но нужно дополнительное эбу на газ ставить и прошивать, что это дорого. Я решил, что за такие деньги поезжу и так) знаю что стрелка не врет и это главное .
 
У меня так же все норм, иногда и не повышается киллометраж после простоя, все равно показывает как будто израсходовал бенз
 
У меня тоже самое, км до заправки падает, а стрелка бензина на месте. Машина думает что ты на бензине едешь. Залей полный бак бензина и забудь про бензин на пол года. Я после каждый заправки просто сбрасывают счетчик км, примерно знаю, что полный баллон газа это 400-450км. Как подходит к 400км так еду на заправку газовую)
 
подскажи а свечи оставлять обычные или следует менять какие нибудь другие ? У меня денсовские стоять недавно поставил.
 

Сверху