Доброго! Фокус 2 1.6 100 лс. При переключении и разгоне бывает один - два лёгких, но вполне ощутимых провала, потом снова все норм. Или же иду на 4

ArcawlFamImar

New member
Доброго! Подскажите пожалуйста! Фокус 2 1.6 100 лс. При переключении и разгоне бывает один - два лёгких, но вполне ощутимых провала, потом снова все норм.
Или же иду на 4 передачи, держу газ в пол, но стоит слегка отпустить предаль и чувствуется, что машину прибавила слегка в мощности... Понял при езде, что мотор имеет низкий крутящий момент на малых оборотах... Что порекомендуете проверить? Заранее спасибо!!!
 


vitek0593

New member
Двигатель надо чувствовать, и педаль нажимать постепенно, с набором оборотов, если хочешь чтоб он раскручивался моментально до положения "педаль в пол", то купи себе электрокар, или езди на первой передаче.
 

Newo

New member
я это понимаю, то есть такое поведение есть норма? А вот например рывки при плавно разгоне, аккуратно плавно передвигаюсь - присутствуют! Что это может быть?
 

Beline.Ru

New member
пропуски в зажигании как вариант, фильтр салонный и подкапотный проверь, давление в топливной рампе, фильтр топливный мб засран
 

Полиграф

New member
топливный поменял, снимал бак, все приверял, фильтр сменил тонкой очистки и грубой. Фильтр воздушный стоит новый манн, придумал его компрессором, ну пыли не было почти, он стоит там 1200 км назад. Давление в топливной ещё предстоит тогда проверить, это на сервис надо ехать?

Пропуски зажигания сегодня хочу проверить у друга, есть у него прибор, который к машине подключают, сказал приезжать.....

Ещё что то может быть? Или пока с этим разобраться?
 

devious65

New member
свечи вроде норм смотрел....

ege0X9ZA8Lc.jpg
 

YANN240373

New member
была такая проблема. Поменял силовые провода. Всё прошло. Пробивал провод какой то
 
тогда попробую у соседа взять погонять провода, если даст, сейчас посмотрел, дорогие, ради эксперимента покупать пока не буду
 

sillie

New member
такая же фигня, тоже замечаю когда приотпускаешь быстрее начинает набирать, что на газу что на бензе, я тож думаю что эт прошивка родная так тупит, у тебя не прошита?
 

VILENA_89

New member
Удали катализатор,поставь новые свечи,и прошей мозги,и заслонку промой
 

VQsaBL

New member
Была подобная ситуация, вылечил заменой бронепроводов! В темном месте (только в реально темном) погазуй хорошо и пусть кто-то зрячий посмотрит на прострелы, т.к. прозвон не всегда может показать! Ну и свечи тоже желательно посмотреть...
 

Сверху