Доброго вечера, мужики где искать решение, загорается индикатор АКБ на приборке, не сразу после завода секунд через 20, ФФ3 пробег 125 000

Доброго вечера, мужики где искать решение, загорается индикатор АКБ на приборке, не сразу после завода секунд через 20, ФФ3 пробег 125 000.
 


TimaMaas

New member
Это очень интересный индикатор) когда у меня в первый раз загорелся-стерлись щетки, поменяли. Во второй раз-сел аккумулятор по непонятным причинам. Вообще данный индикатор указывает на наличие проблем с АКБ. В первую очередь необходимо проверить есть ли напряжение от гены к АКБ, если есть, то какое? Если низкое/высокое, то копать гену, а если в норме, но разбираться с АКБ-либо замена, либо необходима полная зарядка.
 

Adamov

New member
АКБ может иметь низкий заряд, разрушиться внутри и замыкать, замыкать по загрязнений поверхности и тд ещё 100 причин.
 
Ремень генератора в норме натянут как надо, напряжение на заглушенном двс 12,5 на заведенном без нагрузки 13,7 грешу на щетки
 

eagle2008

New member
Думаю геныч привет передаёт. Я как купил авто тоже горел индикатор проехал 300 км до дома без проблем. Потом ещё неделю гонял все ок. Но решил проблему переборкой гены цена вопроса 2000 прошёл год полет норм
 

NikolayRytu

New member
Я тоже на него грешу, разберу гляну, мне кажется щетки или реле регулятор, ты машину когда брал какой был пробег, у меня сейчас 125600
 

Сверху