Доброго всем дня! Фф2+, 2008, 1.8мкпп бенз. Из-за чего ломаются свечи в 3-ем цилиндре? и начинается вибрация, затупы при разгоне. На фото справа

Stag

New member
Доброго всем дня! Фф2+, 2008, 1.8мкпп бенз. Из-за чего ломаются свечи в 3-ем цилиндре? и начинается вибрация, затупы при разгоне. На фото справа старая свеча(проехала больше 20000км), слева новая (проехала 500 км). Сегодня менял катушки местами из 3 и 1 цилиндров. Вибрация и затупы пропали, разгон нормальный.

FpFgTe_Z2BM.jpg
 


Gorgoth

New member
Однажды выбило свечу только резьба осталась в колодце а остальное пробило (катушку в хлам, в клапанной крышке трещина все в масле)
 

Hawkmen

New member
если они хреновые (хотя бы один) - то и свечи менять смысла нет, плохие провода их портят. У меня летом такая беда была, машина дёргалась при разгоне, а с работающим кондеем даже на холостых тряслась. В итоге увидел, что на проводе с 2 цилиндра надсвечник подгоревший. К счастью даже комплект вышел по вполне гуманной цене. Оригинал брать не стоит, бери ngk. В России не знаю, но у нас обошлись за 23$.
 

Kiv_V

New member
а не подскажешь номер(артикул)? на элькасте не могу найти, прицениться хотя бы
 
Проблема 1 в 1, вот поменял свечи, и катушки местами с 1 на 3. Пока все норм. Старые свечи прошли 6 т и стали пробивать
 
сочувствую! Я заметил на катушках микроскопическую трещину, может из-за нее, но поменяв местами с 1 на 3 проблема пока что ушла, завтра поезжу-посмотрю
 

Сверху