Доброго всем дня. Помогите с выбором проводов и катушки, столько всего, не знаю что брать, 4 котел со сбоями работает, свечи поменял не помогло, вот

vlad_abbat

New member
Доброго всем дня. Помогите с выбором проводов и катушки, столько всего, не знаю что брать, 4 котел со сбоями работает, свечи поменял не помогло, вот теперь буду это менять, фф2 1,6 115

YLlvqmsCijM.jpg
 


VAU

New member
катушку я не брал, но ставят вроде бош. Свечи я себе ставил оригинал 200 рублей всего 1 шт. NGK ещё, тоже ставят хорошие.
 

Razboynick

New member
спасибо, свечи оригинал в декабре менял, провода все 4 менять нужно и только потом катушку поменяю..если провода не помогут
 

Alehandro710

New member
так можно половину машины поменять. Нужно сначала выяснить причину - что именно не работает, а потом менять. Поменяй провода местами - первый с четвёртым горшком (на самой катушке, если я не ошибаюсь - у них искра одновременно на оба горшка идет) если будет первый горшок работать с перебоями, значит провод, если все так же будет четвёртый, то дело не в проводах, а возможно в форсунке, либо в катушке (смотри целостность разъема и импульсы)
 
Спасибо, прислушаюсь к совету. Почему предположил что это зажигание, загорался чек, сканировали ошибку, написано было что сбой наружной обмотки эл.цепи что то в этом роде..
 

OpeL

New member
Я брал себе BREMI,и ещё провода желательно менять сразу со свечами
 

Hawkmen

New member
Катушка завод бош, а вот провода рекомендую оригинал брать. И бош и беру много потделок.
 

Gotti

New member
Не давно менял, изучил все. Катушка Bosch 0 221 503 485 она оригинал и есть только без логотипа форда, провада не сильно дорогие оригинальные Ford 1 682 155. Все работает полет нормальный. Только проблемы с доставкой нынче из за короны.
 

Сверху