Доброго всем! Фф3 1.6 125, стали плавать обороты на холостом ходу, всё маялся почистить дроссель, наконец то дошли руки, не зря ох не зря, кто ещё

Доброго всем! Фф3 1.6 125, стали плавать обороты на холостом ходу, всё маялся почистить дроссель, наконец то дошли руки, не зря ох не зря, кто ещё думает, не думайте а чистите! Пробег 140000,похоже я первый кто туда залез! P. S. Обороты стоят чётко, кажется что даже поехала по другому!

nY0fYZN-JZ8.jpg
 


да самым обычным очистителем карба, единственное что когда брызгал держал вверх всю электрику на дросселе, чтобы не затекло туды ничё, ща поездил по делам как будто двиг поменяли)))
 

ссс

New member
Бля я уже не знаю че делать с этими оборотами, может ли быть что че то из за компрессии ? (Дроссель чистил,свечи новые,провода новые,катализатор удалён,насос новый,форсунки чистил)уже не знаю куда лезть,то нормально то начинает барахлить,на оборотах едет бодро,не тупит,как на холостые и начинается !
 

most

New member
а клапан картерных газов чистил? Губку- фильтр менял ? От этого тоже могут обороты плавать!!
 

Gorunov

New member
губку фильтр менял,фильтр менял,а вот клапан нет,он где находится? У меня 1.6 115 л.с.
 

valodzka

New member
не нужно было кат удалять, не было бы проблем. У меня 180к пробега, каты в идеале, обороты не плавают нет никаких замечаний.
 

danax

New member
Доброго времени суток. Есть ли вообще смысл чистить дроссель? Пробег 147т.км
 

valodzka

New member
смотря какое качество топлива. В моем случае после пробега 120 тыс дроссель идеально чистый был.
 

Gorr

New member
с момента покупки авто, проехал около 20т.км за полтора года. Заправляю 95ый, в основном в Роснефти (за исключением случаев, когда, например, уехал в отпуск на авто в теплые края)
 

Артур Archik

New member
Есть ли замечания по работе? У меня сейчас 180к пробега к дросселю нет никаких замечаний.
 

vcache

New member
тут либо пробег смотан, либо топливо плохого качества.
 
да не пробег родной, может топливо какаха, может и до меня херь какую нибудь лили, хз, ну ща норм, машина совершенно другая.
 

Сверху