Доброва времени суток. Владею форд фокус 2 2.0 пробег 220 тысяч, на днях узнал что за весь срок эксплуатации автомобиля никогда не менялось масло в

MasterKIP

New member
Доброва времени суток. Владею форд фокус 2 2.0 пробег 220 тысяч, на днях узнал что за весь срок эксплуатации автомобиля никогда не менялось масло в коробке ( по самой коробке не каких замечаний нет, все четко) Но эта мысль теперь мне недаёт покоя. Нужно мнение тех кто сталкивался с подобным, стоит ли менять масло или сделаю хуже?
 


Yourmind

New member
Хуже не сделаешь, если хорошее масло зальешь, но если все нормально, нет потеков, уровень в норме, то не надо туда лазить...
 

pi7dets

New member
Прошло 177 к. Никто до меня не менял, мой вам совет, лучше залейте свежее
 

skandi

New member


GR192qNssis.jpg
 

Plushch

New member
У любого масла есть свой ресурс, и у трансмиссионного тем более! Меняйте все тех жидкости по регламенту и будете ездить спокойно.
 

Sonex

New member
По регламенту на этих машинах масло в коробке не меняется,но суть в чем в Европе машина отъезжает все свои ТО потом сдаётся и берётся новая
А мы живем в России
Поэтому поменяй масло,на своей менял на 160к,вытекла сплошная отработка,масло падла дорогое,но я брал хороший аналог кастрол,обошлось 2 литра за 1800
 
По регламенту замена трансмиссионного масла идёт через 80 тыс пробега! Прочтите внимательно документацию на автомобиль и паспорт трансмиссионной жидкости, там найдете все цифры по обслуживанию.
 

Svetych

New member
стали плохо втыкаться 1я и 3 скорость заподозрил течь,сухую коробку,нет уровень в норме замена масла вылечила проблему на 80%,лил Лукойл,масло 70т пробежало
 

AzminSEO

New member
Менял сальник привода правый (болезнь у всех) . естественно полилось масло с коробаса. Брал форд фирменное. Слил отработку буквально, черное до жути. Пробег 45 к, фф3. После замены стало чуть легче включаться, остальное без изменений.
 

div500

New member
Самое хреновое что можить сделаться с твоей коробкой, если автомат, после замены масло новое масло поднимет весь дудр что отложилось за такой пробег, и это не есть хорошо
 

Сверху