Добрый ночи.У меня фокус 2, 2011 года, при движение задним ходом с последующим торможением тормоза гудят как гудок у тепловоза. Тормозные диски и

vdfieraalz

New member
Добрый ночи.У меня фокус 2, 2011 года, при движение задним ходом с последующим торможением тормоза гудят как гудок у тепловоза. Тормозные диски и колодки менялись на новые. Однако эффект сохраняется. На сервисе выдвигают версию, что это типичная «болезнь» данного авто. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт решения данной проблемы, что можно предпринять или стоит смириться?
 


most

New member
Посмотри как прилегают колодки к диску! Тоже самое было у меня, колодки задевают за внешний металлический обод диска. Я просто подточил немного тот край рабочей поверхности на колодках и противный звук ушел
 
тоже все вчера почистил, звук издавался из за того, что на тормозном диске внутри износа больше, и колодки притираются, следующая замена колодок с дисками буду менять
 

DemianWWW

New member
Такая же и у меня фигня фф 3 переднее правое колесо, только колодки поменял, покатался неделю и попал под сильный ливень на 9 мая и звук появился, в выходные думаю тоже снять колесо посмотреть
 
Колодки притираются по ходу движения, соответственно когда ты едешь назад и притормаживаешь то колодки трут как бы против шерсти, ничего в этом нет критичного, не обращаю внимая даже!
 

Negr

New member
Так же было после замены передней ступицы. И только когда назад сдаешь. Через пару тыШ прошло
 

Сверху