Добрый всем вечер. что может быть: недавно недели две назад стал очень тяжело крутиться руль. В бачке для жидкости был полный ноль, почти сухо даже.

Машутка

New member
Добрый всем вечер. Подскажите, что может быть: недавно недели две назад стал очень тяжело крутиться руль. В бачке для жидкости был полный ноль, почти сухо даже. Купил, долил ровно до максимума. Все хорошо, но сегодня снова стал руль туго. До этого нигде подтёков не замечал. Правда жена ездила сегодня и заметила лужу возле правого колеса. Открутил фару, открыл бачок - жидкости, как и не было. Пока ещё не лазил, не смотрел, что по чем. Вопрос такой, есть ли такое там "слабое" место куда уходит жидкость для ЭГУРа. Может, у кого уже была схожая ситуация? ФФ 2, 2006 г.в., 1.8б.
 


sillie

New member
У меня рулевая рейка текла сначала тоже не замечал пока на подъёмник не заехал. Сделал рейку щас все норм. Только иногда тоже туговато крутится но это уже насос. Но он вроде не лечится только под замену. На холостых туго руль идёт а на оборотах норм.
 

neobroker

New member
сейчас на яму машину загнал и увидел все мокрое с левой стороны, т.е. в противоположной стороне от бочка. Рейка что ли будет?
 

Locksli

New member
искал сначала новую рейку но цены ой ой ой предлагали китай не стал. У меня в городе умельцы делают с гарантией все сделали. Только запчасти дороговато я трубки менял от насоса к рейки по цене не помню. И ещё покупал гайку которая в насос вкручивается с трубкой вот за гайку точно не помню но отдал в районе двушки. Пока так катаюсь уже месяцев 7-8. Все никак не надумаю насос поменять ценник велик. А бу брать как-то стремно кота в мешке.
 

Dakort

New member
Ладно, поеду на сто после выходных, пусть там тщательнее глянут. Не обнадежил конечно))
 
ну по симптомам у меня было так))) если интересно могу чеки найти я их собираю от всего что делаю с машиной. За одно и по ценам с ориентируешься
 

bv1986

New member
я из Белоруссии, у нас цены дороже немного будут, да и ещё из небольшого городка, вряд ли даже мастера по рейке найду. Но буду надеяться на лучшее)
 

aku_80

New member
если мастера нет. То выход будет купить китайскую Она в разы дешевле будет чем оригинал.
 

UPL

New member
даже если поменяешь рейку или сделаешь ее. Обрати внимание на насос они слабоваты уровень в гуре упустил насос умирает не сразу но потихоньку и уверенно
 

Keuf

New member
ну это если при продаже, как то на Рено сценик-2 покупал китайску рейку. Ровно два месяца отходила и застучала. Надо все хорошо продумать, ну и что ещё на сто скажут.
 

Keuf

New member


qhjh7Wq7Bd4.jpg
 

Сверху