Добрый всем вечер. Случилась проблема. ФФ 2, 2010 г, 2.0. Стоя у дома, хотел отправится в путь. В попытке завести машину начало каратить в реле,

прн

New member
Добрый всем вечер. Случилась проблема. ФФ 2, 2010 г, 2.0. Стоя у дома, хотел отправится в путь. В попытке завести машину начало каратить в реле, которое указал на фото, при этом начала мерцать приборка и свет в салоне. Пытался понять в чем проблема, но после долгих усилий и неудачных попыток стало происходить следующее, подсоединяя данное реле в блок, начинает гаснуть свет в салоне, либо сначала мерцает, потом гаснет и появляются какие то звуки (похожие на то, что что-то каратит или работает неисправно), вытаскивая реле, свет загорается и звуки пропадают. При этом, когда подключаю реле, на приборной панели (где указан пробег и меню) то гаснет, то загорается, причем подсветка приборной панели не загорается вовсе. Подскажите, за что отвечает данное реле, в чем может быть проблема и смогу ли я сам как то исправить данную проблему или вести электрику?

S94m13JxOII.jpg
 


ну реле при запуске не коротит, а щелкает наверно часто, тухнет все из-за недостатка напряжения, потому что все забирает себе стартер. Если вынуть реле, то напруга отдается свету. После того, как вставляешь реле, трещит приборка-загружается
 
ну по началу было так, я поварачиваю ключ во второе положение, реле с начало как ты говоришь щелкало, а когда ключ поворачивать в положение 3,то реле трещало, звук был похож, что коротит
 

Q/s

New member
хорошо, можешь просто прикурить, чтоб проверить
 

bsabd

New member
реально аккум сдох, спасибо за помощь. Поставил новый
 
И тут все знатоки потерялись в догадках. Очевидно Приборка тут не при чем. Я бы на вашем месте отбуксировался или на эвакуаторе поехал к грамотному автоэектрику, не в гараж. Я думаю где то замыкание, а с проводкой шутки плохи
 

Сверху