Дорогие сокомандники, выручайте советом!!! Фф2 1.6 рест. Начала парить мозги кулиса, троса заменены в конце февраля. Бывало что не втыкалась 3

Jay_777

New member
Дорогие сокомандники, выручайте советом!!! Фф2 1.6 рест. Начала парить мозги кулиса, троса заменены в конце февраля. Бывало что не втыкалась 3 передача, а если втыкалась, то на 1 передачу попадал, то же и с 4-ой бывало. На днях ехал по трассе и 5-я передача сказала пока. Ни в какую не втыкалась вообще, все пробовал. Приехал домой, оставил машину до следующего дня. На утро все передачи включались как и раньше включая 5-ую. Но максимально странно вставляется 1 и 3, когда вставил, то в кулисе какой-то хруст. Видео прилагаю.
Кст, снял такую хрень с тросов, похожую на белый пластиковый флажок, и дозащелкнул один из тросов. Кто знает, за что она отвечает? Всем спасибо!
 


v.v pukin

New member
По-моему дело не в троссах, а в самом механизме, такое ощущение, что пружинка в левом рычаге клинит. Рекомендую на разборку заехать и договориться б/у кулису попробовать поставить. Если проблема не исчезнет, то дело может быть в механизме переключения на коробке
 
В том и дело у меня 5 я на фф1 рестайл также не выключается и в третью толком не попасть. Это дело не в тросах точно иине в кулисе. А в штоке выбора передач там походу выработка сильная.
 
Рычаг втыкается туго судя по видео, я бы проверил состояние маятника в коробке

quuOPMgkYQA.jpg
 

Lino4ka

New member
И отцентровать рычаг. Это делается регулировкой троса на нижней части маятника
 

Nastenochek

New member
Подскажите, а у меня периодически туго включаются передачи,такое ощущение, что выжимной приезжать, только я его буквально 5 тысяч назад менял вместе со сцепление, но тут тормоза прокачивать и заливал обычный DOT, а система одна, а где бы не ч тал написанно DOT LV, вот думаю может быть из-за этого?
 

Сверху