Друзья, Автомобиль ff2 2008г 1.8 механика После поворота ключа на запуск двигателя происхолит щелчок и все. Могу ездить несколько дней и эта проблема

Миров С.

New member
Друзья, всем привет
Автомобиль ff2 2008г 1.8 механика
После поворота ключа на запуск двигателя происхолит щелчок и все. Могу ездить несколько дней и эта проблема не проявляется. В общем не каждый запуск такой. Иногда запускается сразу, иногда с n-ой попытки. Иногда запускается если подержать ключ в повернутом положении (как на видео). И заметил, что стрелка уровня топлива иногда показывает, иногда нет. Будто контакт на стартер не идет. Изначально диагностировали неисправную контактную группу. Заменил на оригинал. Какое то время проблем не было. Потом снова появилась. Заменил ещё раз так же на оригинал (подумал что деталь оказалась бракованая). Не помогло. Так же иногда запуск был не с 1 раза.
Прошу помочь, кто сталкивался с этим.
Подумываю, может это связано с сигнализацией как то. Установлена Starline s96 v2
 


Saturnъ

New member
Сигнализация врят ли может являться виновником, если не установлены дополнительные блокировки, а по кан не блокируется и по индикатору иммо видно адекватно реагирует. При нераспозновании ключа или блокировке иммобилайзера красный индикатор часто моргает, стартер вращается, но запуск двс не происходит. Я бы в первую очередь прочитал блоки на ошибки и проверил стартер, контакты массы, питание от батареи, предохранители, щетки стартера (с щетками стартера была похожая ситуация, но при этом не было симптомов как у тебя с индикатором уровня топлива, то ли ещё одна неисправность, то ли это ещё проблемы с контактами приборной панели или разъемов со стороны пассажира), ещё смотри монтажный блок под капотом, 13ый предохранитель (обмотка стартера).
 
Смотри блок предохранителей под капотом, а именно внутри коробки провода и контакты. У меня было такое как ты написал, только с каждым днём становилось ещё хуже, даже на ходу мог заглохнуть.проводок подгнил и на реле плохой контакт был.
 

omeh2003

New member
А не в холодную погоду так чаще делает? В теплую нормально себя ведёт? Если да то выглядит так будто на втягивающем реле пригорели контакты поэтому заводиться не сразу.
 

john_black

New member
не зависит от погоды вообще. Может и в + такое показывать. Сегодня в -20 спокойно заводится
 

NikolayRytu

New member
Было так, по приборе шлёпнул ладошкой пару раз и збс, потом надоело,ПАЯТЬ приборку нада.
 

InterWen

New member
Такая же проблема + к этому печька иногда не сразу дуть начинает а через 20-30 минут задует! Но печка заморосила не одновременно с зажиганием а через время.
 

CrAZy_funny

New member
у меня с печкой и всем остальным нормально все. Только запуск беспокоит
 

RozoviyKrolik

New member
Была такая тема,проблема была в смазке стартера) заменил смазку и все проблема кончилась,теперь слежу чтоб аккумулятор был бодрым
 
Фф3. Тоже появилась такая проблема, только наоборот после обслуживания стартера и его смазки. Не так часто, но бывает.
 

Сверху