друзья! Форд фокус 2, 2007, механика 1.6. Дело было так, заменил месяц назад тормозные диски и колодки спереди, появился скрип слева, думал пройдет,

dniser

New member
Всем привет друзья!
Форд фокус 2, 2007, механика 1.6.
Дело было так, заменил месяц назад тормозные диски и колодки спереди, появился скрип слева, думал пройдет, проехал уже 1тыс.км, но нифига, скрипят... С правой стороны все хорошо, ничего не скрипит.
Это на холодную, как проедусь и поторможу несколько раз, то проходит, еле еле пищит иногда, но жить можно.
И ГУЛ ПОЯВИЛСЯ, ТИПА ТРЕТ, НА 1-4 СЕКУНДЕ НА ВИДЕО ПРЯМ СЛЫШНО, КАК БУДТО ТРЕТ ЧТО-ТО, ТАК ЖЕ ЭТО НА ХОЛОДНУЮ, потом как проеду немного метров 500, то ничего не гудит, не трет.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

P.S. Снимал колесо, заного разобрал диск, колодки, ничего такого не увидел, фиг знает...

Всем спасибо!
 


williams64

New member
да. Именно это все появилось после как заменил диски с колодками. Буду на днях ставить старые колодки, а диски оставлю новые, буду тестировать.
 

alexcom

New member
если старые колодки с выносом,то ситуация со скрипом скорее всего поторится. Плюс к тому можешь новый диск испортить. Попробуй право-лево колодки поменять. Слушай перейдет ли скрип на другую сторону. Дальше делать вывод.
 

konfez

New member
Мой тебе совет. Либо подъемник, либо домкрат под левое колесо. Колесо снять. Диск гайками зафиксировать. Заводим авто включаем первую передачу, наблюдаем за вращением торм.диска и его биением. Не забываем пртивооткатные башмаки установить.
 

SEOall

New member
У меня была ситуация менял в круг диски и колодки. Парни знакомые поставили,я поехал,скрип,не тормозит и тд. Поехал к другим парням,сняли все и говорят что не протерли диски от какой то смазки...мол диски с завода идут в смазке и перед установкой нужно их протирать. В общем протерли,сделали профилактику супортов,прокачали заново и теперь все отлично
 

extreme7

New member
Диски вроде ниче ещё
Вот колодки взял самые дешман, чисто сэкономить хотел. Может и они сейчас мозги делают.
Буду обратно старые ставить на днях Bosch, там ещё 50% остатка есть ...
Только такой выход вижу.

VMQb9OcvNMs.jpg
 
Купят дешманское все китайское и начинают жаловаться то скрипит то отваливается, даже коментировать не хочу .
 

iStas

New member
Колодки нормальные купи.) купят какашку, и потом у них танец с бубном. Взял ATE себе и горя не знал)
 

simp

New member
Я так же колодки новые ставил, скрипели с нуля, выкинул, новые воткнул
 

Сверху