Друзья может кто сталкивался.Форд фокус 2008г, 2.0.эгур. выдает ошибку неисправность рулевого управления( по елм327 выдает ошибку c1956- датчик угла

spin

New member
Друзья подскажите, может кто сталкивался.Форд фокус 2008г, 2.0.эгур. выдает ошибку неисправность рулевого управления( по елм327 выдает ошибку c1956- датчик угла поворота рулевого колеса (нет связи), руль крутился хорошо, месяца 2 ездил с ошибкой.иногда она пропадала. Вчера отказал эгур, руль стал крутиться с большим усилием, вытащил подкапотный предохранитель f2 80а и перевернул его, пропала ошибка и руль стал вращаться хорошо. Сегодня сутра опять завелся и загорелась ошибка и руль плохо крутит. Заглушил- ошибка пропала- крутит хорошо. И так раз через 3,4. Как решить проблему
 


r2v4n

New member
У меня такая же ошибка, но усилие не пропадает. Так и езжу, инфы практически нет. Мне кажется, что у меня появилась после установки сигнализации.
 

perq

New member
Была такая фигня.то работал то нет.в итоге накрылся.вскрыл эгур в нём вода сгорели транзисторы.перепаяли не помогло.купил б/у 12 тыс.2й год езжу всё хорошо.
 
Езжу уже год с этой проблемой. У меня проблема в эгуре. Он у меня работает как обычный ГУР. Сигнал с датчика угла приходит в эгур, а из эгур на блок управления не выходит. Все говорят эгур под замену, но он собака дорогой. Так и езжу, режимы спорт/комфорт/стандарт- не меняются, усилие на руль обычное. На драйве пишут что нужно разобрать насос и перепоять транзистор. Есть конторы которые меняют неисправные эгур на исправные и дают гарантию год. Стоит это 12 тр. и больше.
 

Lelka

New member
В меню бортового есть Настройки руля? Если нет, то у меня на прошлой неделе было такое, пост писал, проблема была в оторванном проводке под правой фарой
 

Сверху