Друзья, не пинайте сильно, очередной вопрос, стоит ли заморачиваться или нет... в общем поменяли сцепу без вилок, вилки сказали хорошие, просто

Svistok

New member
Друзья, не пинайте сильно, очередной вопрос, стоит ли заморачиваться или нет... в общем поменяли сцепу без вилок, вилки сказали хорошие, просто смазали их, ну и прошили Белецким двигло и заодно на коробке прошивочку обновили .. так вот сейчас когда сильно на газ не давлю она как будто бы немного специально прибавляет газ чтоб переключиться и получается как толчок ! И все это когда еду не быстро и сильно на газ не давлю ! Когда еду шустро то все норм ! Звонил механику, говорит вилки хорошие были, я ему как вариант сказал, что может попробовать прошивку заменить, он говорит приезжай попробуем ?! Вообще стоит заморачиваться и пробовать сменить прошивку ?! Если да, то на какую ? Или может это все таки норм поведение для этого авто ?! Или вилки ?! Просто там механик хороший, еслиб увидел что вилки не очень, то по-любому сказал бы менять . А просто так менять их сами понимаете не охота ...Форд 3 2012 год дорестайл, 2.0 150 лошадей..
 


Keuf

New member
Дело в прошивке, но они почти все разные и ко всем нужна привычка
 
пинать могут все прошивки, а остальное на вкус, одни дольше держат сцепу и переключения более плавные хороши для пробок но в ущерб динамики, другие наоборот четкие и быстрые хороши на трассе но в пробках не удобно тут надо пробовать и выбирать или привыкать к имеющейся
 

arrirummaEnef

New member
ну так к пробкам какая лучше ? Просто Москва это одна большая пробка ! И стоит ли выбирать заморачиваться, если все пинать могут прошивки ..?! Паулист или как ее, говорят хорошая ..
 

Yourmind

New member
это прошивки ДВС, а мы говорим о прошивки коробки, поищи где-то на драйве есть описание прошивок
 

dfyz

New member
ну так коробку тоже разными прошивками чтоли можно прошить ?! Мне тупо обновили ее якобы до последней версии ... а машина как я читал по разному на передачах себя ведёт и от прошивки ДВС
 

Arikk

New member
Скорее всего ты прошивку на коробку обновил в этом и есть проблема
 

S.Alexander

New member
Сто пудово прошивка, погоняй немного у меня после замены сцепы тоже пиналась немного где то при переключении с 2 на 3ю в основном, через недельку все прошло само собой
 

Sergey Palych

New member
попробуй адаптацию сделать, либо сменить прошивку на ту которая стояла до замены и тебя устраивала
 

VILENA_89

New member
адаптацию два раза делали, а прошивка у меня до этого сток стояла, при том я на ней и не ездил, так как купил машину и на следующий день в сервис отвёз, поэтому на стоке и не ездил даже ... не с чем сравнивать
 
Было такое. В Бутово парень занимается - он мне что то в ноутбуке сделал, машина стала адекватно работать и переключать
 

Сверху