друзья подскажите почему обороты 1000 держат практически постоянно редко падают на 900-800 и расход высокий 15.5 на 100 средний или это норм 2 фокус 2

To_OL

New member
Всем привет друзья подскажите почему обороты 1000 держат практически постоянно редко падают на 900-800 и расход высокий 15.5 на 100 средний или это норм 2 фокус 2 литраи
 


Himer

New member
Заменил термостат заметно стало лучше прогрев во много раз быстрее и обороты быстрее приходят в норму начни с термостата
 

РобертC

New member
для начало загляни в заслонку, если она грязная вымой её хорошо и сделай адоптация.
 

Beley Ludmila

New member
Ошибок нет чек не загорается двигатель работает ровно вот только обороты такие держит и расход средний на сто большой
 
за поступление воздуха в зависимости от нажатия педали газа, во впускном коллекторе стоят, а управляются этими клапанами, если не работают увеличивается расход бензина, пропадает тяга, много всякой хрени
 

john_black

New member
все так же у меня, обороты не сбрасывает, тупит, расход большой. И чек горит с ошибкой р2008 говорят это клапан imrc. Вот буду меня в выходные
 

sbee1

New member
вчера смотрел эти клапона вроде два работаю который ближе к радиатору там как шток у меня он втягивается а второй который ближе к эти датчикам он опускается
 

Sad Raven

New member
на холодную более менее стоит ей нагреться тупит страшно, но у меня чек горит, делали диагностику вот ошибка одна вылезла р2008 это они говорят. А до чека она немного тупила, дергалась, вяло ехала, но расход был тоже большим
 

Сверху