Друзья, Проблема значит такая Уже долгое время мучаюсь с ошибкой абс. Компьютер говорит заднее левое колесо обрыв соединения (постоянное значение)

Друзья, всем привет.
Проблема значит такая
Уже долгое время мучаюсь с ошибкой абс. Компьютер говорит заднее левое колесо обрыв соединения (постоянное значение)
Менял и провода и датчики. Вчера был в сервисе решили разобрать пол автомобиля))) добрались под пол к проводам абс, все посмотрели вроде нормально, затем добрались до блока абс, и прозвонили все до колеса заднего, нигде обрыва нет все хорошо. Решили проверить такую схему, перекинуть провода с фишками и с датчиками с лево на право)) по идее компьютер должен был выдать уже заднее правое колесо. Но нет же)) он все равно выдаёт левое колесо. Потом решили вообще при диагностики снять правый датчик и посмотреть что выдаст компьютер, и тут он выдаёт 2 одинаковые ошибки на левое заднее колесо)))) страсти какие то ну да ладно, а вдруг компьютер говорит про левое колесо а на самом деле это правое)))) взяли и поменяли датчик справа и тут бац и ошибка стерлась, мы такие ну вот и решили проблему)))) домкрат опустили колесо слегка провернулось и выдало снова ошибку, но уже писало не (постоянное значение а прерывистое) много манипуляций с проворачиваетесь колёса и диагностики не нашли место где абс бы потух, мастер говорит больше похоже на заднюю ступицу, там проходит магнит который считывает датчик абс. И возможно где то магнит ещё остался поэтому поймали это место и абс потух. Ну да ладно думаю, потом приеду ещё раз и ступицу снимем посмотрим)) выезжаю и тут у меня загорается ещё одна лампочка (восклицательный знак) неисправность тормозов!
Ручник опущен, жидкость тормозная есть. Вопрос, где могли что то задеть? Что выдаёт такую ошибку? В этот день ещё меняли переднюю ступицу, и там наверно что то могли задеть))

Вопрос и по абс и по тормозам!

P.s тормоза в норме никаких изменений, лампочка (восклицательный знак) загорается примерно через минуту после запуска двигателя, и не тухнет вообще(((

Фф2 рест. 1.6 115
 


soccerrooney

New member
Если загорается воскл. лампочка, это говорит о не исправности более одного датчика.
 

most

New member
тогда получается справа мы воткнули дохлый датчик а слева ступица. Будем пробовать, спасибо
 

KYRIIL

New member
У меня было так,если ты поменяешь датчик на переднем правом колесе то, восклицательный знак перестанет гореть,а по заднему колесу,меняй ступицу
 

xdok

New member
Возможно второй лямбда умер,у меня так было,перерыл всё что только можно а оказалось лямбда
 

ok-luda

New member
лямбда это другая история, тоже мучайся с чеком ругался на лямбда зонд, менял и верхний и нижний не помогло, потом прошил и забыл про него как страшный сон)))
 

MarT

New member
прозванивали от блока абс до задних колёс, нигде обрывов нет(((
 

Jerkersbe

New member
проверь саму фишку, на если и там всё в порядке тогда разбор ступеци не избежин >
 

ququrist

New member
уже ступицу купил, завтра замена и если абс не пропадёт, то все у меня силы кончатся))))
 
забыл ответить)) ступицу новую купил, разобрали с моей все с виду все в порядке. Подключили фишку и все равно не видит заднее колесо, ошибка не стирается. Теперь грешу на самое страшное наверно это сам блок абс. И в данный момент очень странно при торможении слышны щелчки(как будто сам блок абс щёлкает. И если резко тормозишь педаль откидывает, но рывками не тормозит. Такое ощущение что он пытается но не получается)))
 

Сверху