друзья. Уже и не знаю у кого спросить. Фф2дорест 1.8.Недавно сел аккумулятор,генератор не давал заряд.Мне в гр поменяли реле напряжения и диодный мост

Q/s

New member
Добрый день,друзья. Уже и не знаю у кого спросить. Фф2дорест 1.8.Недавно сел аккумулятор,генератор не давал заряд.Мне в гр поменяли реле напряжения и диодный мост. Два дня поездил,снова та же проблема,бывает машина села,я снимаю клемы с акк,жду 2 минуты и могу ехать снова какой-то период. Поехал к электрику,он сказал,что в самом генератор идёт импульс,а обратно нет.Сказали реле,купили новое.Поменяли тоже самое.И сейчас бывает еду куда-то на одном аккумуляторе,то выходит ошибка-гид.усилит.руля,ошибка двигателя,сам значок акк. и перестаёт гореть левая фара. Как только отпускаю газ,все ошибки пропадают,кроме значка акк.И теперь снятие клем не помогает.Акк новый,только купили.Генератор DENSO 150А переделанный до возможности 350А.
 


slake1

New member
Посмотри штекер над педалью газа. Либо штекер на приборку, возможно приборку паять. ИМХО
 

miridea

New member
По приборке, всё-таки это дорест....
Если приборка, там загорается "весь спектр удовольствия".
И температура падает на ноль.
Наверно стоит посмотреть, все фишки и контакты генератора, предохранитель под капотом проверить на окисление катактов внимательно.

Похожая ситуация была, тоже не сразу умер генератор, долго сопротивлялся
(Сколько я с ним....... чего только не делал....)))
Но обмотке пришел конец... Поставил новый все прошло >
 

Ульяна

New member
осмотри контакты, проверь цепь, на целостность.
Проверь предохранитель.
Если все в норме, окиси и обрыва нигде нет.
Бери гениратор.
Всеравно там на старом уже все поменял......

Чёт, ты сказал, за диодный мост и реле, а кольца токосъемные менял???
 

Veli Mamedov

New member
друг, это 99 процентов провод, а скорее всего в блоке предохранителей контакт сгнил на левом нижнем предохранителе. На днях занимался этой проблемой.
Пересади пин, зачисть шину окисленую.

O8GGz9Y_QO8.jpg
 

r2v4n

New member
была ошибка по лампочке аккума и подогрев лобаша не работал
 

Rostt

New member
подогрев лба связан в цепи возбуждения генератора.
Пока ошибка будет висеть по гене подогрев лба не будет работать
 

Сверху