Друзья вопрос! Что стучит в передней части при проезде мелких неровностей, лежачих полицейских. Сегодня был на сервисе все проверили нигде нет люфтов

Кузьма

New member
Друзья вопрос! Что стучит в передней части при проезде мелких неровностей, лежачих полицейских. Сегодня был на сервисе все проверили нигде нет люфтов, даже подтянули рулевую рейку, все равно стук остался;( слышал что это какая то болезнь фокусов этот стук в передней части
 


veselkin

New member
Вряд ли это болезнь фокусов. Скорее это болезнь недомастеров которые смотрели.
 
Рейка и стучит, хоть заподтягивацся если она уже разбита.
Вывесь домкратом оба передних колеса и рулём в лево право подергац, сразу все ясно станет. Может товарищ твой рулём превращать, а ты руку ложи на рейку там где червячное соединение(или как оно там). Ближе к стороне водителя. Там будут стуки.
 

scooterOK

New member
не придумывай. Я один раз всего поменял пластиковую гайку на металлическую, ей и подтянул. Уже проехал больше 50 к., если не ошибаюсь и тьфу тьфу тьфу. А пробег у меня на данный момент 314 тыс. Так что не советуй ерунды...
 
ты не внимательно прочитал, повторюсь, если рейка уже убита, то подтяжка не поможет.
Как и написал автор, он подтянул а стуки есть.
 

miridea

New member
А стучит в районе колес или в районе ног? Мне гофру длинную поставили так она зараза по подрамнику стучит, сейчас заказал новый глушак и гофру будут переделывать...
 

crash

New member
Невозможно диагностировать стук в подвеске дистанционно по описанию. Там может быть много причин. Надо искать толкового механика.
 

Sad Raven

New member
У меня до смешного дошло, на что только не грешил, шел стук в районе коробки на лежачих полицейских. Оказалось крепление выхлопной трубы отвалилось и она болталась. Подварили, и все путём.
 

Сверху