Друзья всех Появился толи стук толи цокот на холостых оборотах! Хорошо слышно со стороны колеса грм! Двигатель 2.0 145 сил, пробег 206 т.км..

Друзья всех приветствую! Появился толи стук толи цокот на холостых оборотах! Хорошо слышно со стороны колеса грм! Двигатель 2.0 145 сил, пробег 206 т.км.. Вихревые заслонки отремонтированы, комплект цепи поменян(все детали оригинал), ремни снимал и заводил, звук не исчезал.. Клапана отрегулированы.. Помпа и натяжитель ремня новые.. Звук идет как будь то с нижней части двигателя.. С увеличением оборотов пропадает, ну или не слышно из за оборотов! У кого какие мысли? Буду благодарен за ответы! Видео прилагаю
 


ramdex

New member
О, знакомый звук. 1.8 у меня. По весне ещё появился, но когда температура выше -5 этого звука нету. Так вот решил приложить ухо к крышке клапанов со стороны цепи ГРМ и о чудо, звук оттуда. А с закрытым капотом звук явно на цепь не похож)
 

Dr.Zoidberg

New member
У меня тоже самое только дв 1,6 на холодную нет, прогревается появляется на холостых.
 

Кирила

New member
Было такое до замены цепи на горячую. Ну раз ты менял и заслонки ремонтировал?!!! >
 

yug

New member
Все на что можно было подумать, ты уже поменял или отремонтировал. Пальцы на поршнях не могут так бомбить?
 

Sebastano

New member
Один в один звук уже 40.000 км не меняется, если получишь ответ и вылечишь, пихни, пожалуйста) сервисы руки разводят «привыкай, это фокус, они все так после 100.000 км)
 
206к как часики

Wa_TEwMUwOE.jpg
 

away

New member
Попробуй залей масла до верхнего уровня. Такое ощущение что масленное голодание. И ты говоришь газанешь и пропадает. Если зальешь по верхнюю отметку и пропадет то надо смотреть что с масленным насосом..
Стук не приятный (не то слово) будь акуратен. Не свойственный для 1,8 и 2л.
Если бы 1,6 то да
 

Сверху