Друзья, закусывает тросик ручника, то есть, если больше 2х щелчков делаю, тросик на место не возвращается, что с этим можно сделать? или проще новый

Друзья, подскажите, закусывает тросик ручника, то есть, если больше 2х щелчков делаю, тросик на место не возвращается, что с этим можно сделать? или проще новый тросик просто купить?
 


DemianWWW

New member
У меня тоже самое было, в гараж поставил на ночь все стало нормально)
 

scooterOK

New member
Если тормоза дисковые, возможно пружины ослабли на суппорте. Клинило колодки, поменял пружины и все ок.
 

Mr 13

New member
сказали именно тросик закусывает, думаю может где то щель в броне тросса
 

Denis Misko

New member
ну это надо одному под машину лезть, второму ручник дёргать) там ещё защита, фиг чего увидишь
 

p0stgun

New member
Трос купи, влага попадает, он и замерзает, где то прохудился
 

Sebastano

New member
Я свой тросик снимал и жидким маслом проливал.А где оболочка была протёрта я её изолентой замотал.
 

NikolayRytu

New member
Да нет не очень я за 30 мин.снял. Проливать тросик вот это ДА.Долго т.к.маленькая дырка в оболочке троса.
 
у меня тоже в тросах вода походу, зимой нет ручника, вот хочу снять просушить, раны где возможно термоусадкой заделать на рубахе, ну и обильно смазать, я глубоко не лазил, но думал там возле ручки гемор снимать!)
 

Arti3

New member
а возле колеса его возможно отстегнуть от скрепки, или надо барабан снимать? Ослаблю по-любому!)
 

Сверху