Думаю купить акум БОШ. Емкость на 74 Пусковой ток 750. Как будет крутить в мороз?Может у кого стоит такой. Фф2 1

Думаю купить акум БОШ. Емкость на 74
Пусковой ток 750.
Как будет крутить в мороз?Может у кого стоит такой.
Фф2 1.8

Eeq8rQW0hEU.jpg
 


Senator007

New member
Не такой стоит, но емкость такая же. Крутит отлично, запас емкости есть. Как то на весь день забыл выключить габариты, зимой. Думал хрен заведется, но завелась
 

net.sebastopol.

New member
ну видимо инженеры Форда не подумавши поставили аккум на 60 ампер,ты видимо дальше и умнее их пошел,поставив на 75 ампер. А мне ничего не нужно выкидывать в отличие от тебя,т.к. все родное стоит,оригинальное и служит по 8-10 лет,в отличие от твоих идей на 2 года максимум.
 

protext

New member
ооо вот тут давай поподробнее. С завода на 60 А/ч???? Скинь ссылку на достоверный источник, а не то что соседа по гаражу увидел или он так сказал.
 
скину чуть позже. А ты назови хоть одну причину в чем лучше акб на 75 А и я тебе назову 10 причин,почему не нужно ставить ее,а ставить родную акб на 60а.
 
сам то читал это? Написано обычным гаражным дилетантом. Нет ни одного плюса у акб на 75А,если сравнивать с акб на 60А. А минусы это
1.Дороже
2.Постоянно будет недозаряжаться
3.Хуже будет заводить в морозы (см.пункт 2)
4.Быстрее потребует замены
5.Большая нагрузка на Генератор,а именно на щеточный механизм и реле напряжения.
6.Повышенный расход топлива (на заряд т.к. емкость больше)
7.Повышенный износ приводного ремня
8.Тяжелее
9.Ухудшение динамики (вследствии пунктов 6,8)
10.Проблемы с размерностью
 

frog_D

New member
Боши сколько ни покупал - все говно. Купил гигаватт - четыре года без проблем
 
Аккумулятор отличный 3 года пользуюсь, без проблем, 2 раза в год заряжаю, на сутки оставляю, без проблем. Бери и не думай
 
Даже когда ставят дополнительное оборудование не увеличивают емкость, а ставят резервный аккум на это оборудование.
 

Сверху